Любовь

Кто сказал что мстят только слабые?(Продолжение "гениальных"мыслей в глубине--->>

Получается забить на то что произошло-признак силы?
Если ты не ответил на вызов-вот тогда слаб,если не дал отпор значит ты побеждён?
А может кто то просто трусливо боится мстить..Думает силы не хватит - вот и пытается выдать слабость за силу?
Ну выглядит примерно как то так,не?
чтобы не дать отпор надо иногда иметь Больше сил!) )

забить на то, что произошло-признак силы!

Забыть о том, что произошло-признак глупости.

...мне нравятся твои размышления)
Аш
Аштрисет
Лучший ответ
Не барское это дело.
Самое страшное в мести — не сама месть, а последующая возможность пожалеть о случившимся (о мести Вашему обидчику) . Вам будут говорить, что месть — удал слабаков. Да бред все это. Причина кроется совсем в другом. Личное мое мнение.
нет. выглядит как бессмысленная трата времени и сил с обеих сторон
~* К-А-Т-Ю-Ш-К-А *~
Вы же не станете мстить ребёнку, который вам напакостил? Если вы идёте на месть, вы ставите себя вровень с тем, кто вам напакостил. Тогда чем же вы лучше?
В данном случае возможно только наказание. Наказание от мести отличается тем, что оно даёт возможность тому, кто напакостил, понять и исправиться. В наказании есть забота о будущем наказуемого, в мести заботы нет. Месть безжалостна и аморальна за некоторыми исключениями. Исключением может стать глубокое горе, когда насилуют или убивают близких, и случаи, подобные этим. Здесь я отношусь к мести с пониманием. Месть - это исключение, а не правило. И оправдать её можно только в том случае, если ради этой мести вы готовы отдать собственную жизнь.
Игорь Канев
Если какой либо вопрос касается только меня обычно стараюсь прощать, если близких людей месть неизбежна . Не знаю сила это или слабость, как то не задумывался над данным вопросом .
мстить нельзя... побойся бога... всё воздастся по заслугам и без нашего участия а судить не наше дело.. не суди и не судима будешь.. а мстят не слабые а глупые...
Batma Abduvalieva