Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.
Для одного любить — значит отдавать, для другого — принимать, для третьего — и принимать и отдавать одновременно, для четвертого — заботиться, для пятого — защищать, для шестого никаких тут разъяснений вообще быть не может, и так без конца.
Конечно, все эти суждения, в общем-то, верны, потому что каждый человек сам для себя решает, и какое бы решение он ни принял, для него оно всегда будет единственно правильным, лучше никто и не придумает.
Сами по себе эти действия не означают любовь, они являются уже как бы следствием любви, которая была бы и вовсе невозможной, если бы не способность.. . любить чужие недостатки.
Любовь может принести плоды только в семье. Мы проходим через тернии для того, чтобы взрастить эти плоды. Наша конечная цель – это совершенствование, совершенствование в любви. Я хочу с этим человеком умереть в один день – это вершина семейной жизни, вершина любви. Как лебеди. Умирает она и он вслед за нею. Не редкое явление: если муж и жена долго живут, и у них образовалась близость, то они умирают один за другим. Две половинки стали одним, стали одной плотью, одной душой. Есть такой афоризм: «Любить – это значит быть одной душой» .
Любовь
Любить -- это находить в Счастье другого -- Своё Собственное Счастье?.. Другие утверждают, что лишь Боль и Муки.. (мнения?)
Любовь это лишь маленькое дополнению к нашему счастью... и повторусь счастье это лишь миг нашей жизни нам решать будет длится оно миг или всю жизнь!
У меня любовь закончилась муками. Жизнь жестока, добро не всегда добром заканчивается. А вообще любовь понятие абстрактное, главное - уважение. А "Я тебя люблю" - это пустые слова, если он вас не уважает как женщину и мать.
Ульяна Завгородняя
Совершенно верно!!))...