Любовь

в чем разница ,между влюбленностью и любовью?

Юрий Кутилов
Влюбленность – яркая эмоция. Быстро возникает, постепенно ослабевает, по мере того, как человек надоедает.

Любовь – это когда чем больше человека знаешь, тем чувство сильнее усиливается. Когда, прежде всего, хочешь чтобы тот человек, которого любишь, был счастлив, даже если он не с тобой.

Есть еще привязанность, когда человека ценишь за то, что ты ради него сделала, что потеряла, какие эмоции пережила, как много времени на него потратила. То есть ценишь не самого человека, а просто жалко потраченные на него свои ресурсы, и поэтому остаешься с ним. Это уже не совсем любовь. Хотя тоже усиливается со временем.
Пример такой: когда жена терпит мужа алкоголика, ненавидит, но почему-то не бросает.
Виктория Коваленко
Лучший ответ
Влюбленность проходит, а любовь никогда.
влюбленность внезапна, ярка, преходяща и слепа
любовь постоянна, видит недостатки, но готова мириться с ними
влюбиться можешь хоть в нескольких сразу, а любишь только одну
влюбленость на время любовь на всю жизнь
влюбленность проходит любовь остается жить)
Mustafa ,
влюбленность это взрыв эмоций, постоянный эмоц. подъем и всё это довольно быстро заканчивается.
а любовь - это крепкое чувство, которое иногда приходит на место влюбленности. когда любишь, то принимаешь человека таким какой он есть со всеми люсами и минусами. но и любовь проходит, если человек не однолюб
Elsever Cebrayilov
Влюбленность с каждым днем утихает, а любовь наоборот разгорается.
Ilhom Safarov
влюбленность быстро и легко проходит, а любовь намного сложнее
когда ты влюблена в этого человека... тебе надо только что бы он находился с тобой хотя бы в одном помещении.. . мог разговаривать с тобой. .
а когда ты любишь это совсем другое... ты тоже хочешь что бы он был рядом, но навсегда..., для тебя важно что он чуствует к тебе...
если человек любит то он никогда не сможет сказать за что он любит. (например за красивые глаза)
Влюбленность - это увлечение, симпатия, флирт.. . состояние души, легкое и временное. При влюбленности говорят - я хочу быть счастлива с тобой.
Любовь же чувство постоянное - это желание дышать с ним одним воздухом, принимать всю его боль на себя, чувствовать его каждую минуту, жить только для него одного.. . Любовь - это когда, я хочу сделать счастливым тебя...
Akhmetov Arsen