Любовь

Возвращается ли ушедшая любовь?

Kulsin Omirzak
Любовь - настоящая, всегда живет в сердце. Однажды заняв в нем свой кусочек, поселяется там навсегда. Не бывает любви ушедшей или угасшей. Значит это была не любовь, а влюбленность, привязанность или иное чувство которое вы принимали за любовь. Возвращается ли то что всегда в вашем сердце? ответ простой если любви в нем не было она там и не появится никогда.
Медет Сергазин
Лучший ответ
Kulsin Omirzak Созвучно.
Но почему, если любви не было, то она никогда не появится?
Что, она возникает сразу и в начале знакомства?
Есть любовь, которая 'не перестаёт", её можно задвинуть.. заглушить... не разрешить себе.. .
Тогда она не возвращается, а расцветает, если позволить...: -)
Aziz Axmadniyozov
старьё не к чему топай к новому))))))) хех
Artur Chalov
Ушедшей любви не бывает. Если любовь была, то она и остается - всегда в настоящем.
Ведь люди расстаются друг с другом не потому, что любовь закончилась или ушла, а из-за личных амбиций, эгоизма, да и просто невежества.
В течение жизни человек меняется, иногда к лучшему, пытаясь понять себя, свои чувства, эмоции, мысли. В такой период осознавания себя он может встретить человека, который в прошлом вызвал у него то самое чувство, которое называют любовью. И это чувство вспомнится. Даже не просто вспомнится, а "вспыхнет с новой силой". Именно - новой, потому что, как минимум один из этой пары уже по-другому смотрит на мир, на чувства, на отношения.
Ждать ли её - любовь? Мне кажется, следует идти к ней навстречу, провоцируя встречи не только со старыми, но и с новыми предметами любви: -)
Kulsin Omirzak Здравствуйте, Арина. Рад вас видеть.
(Как говорится, помяни чёрта, и он тут как тут :-) )

Чувства меняются, ничего тут не поделаешь. Приходят и уходят. В этом смысле любовь ничем от других проявлений взаимодействия: ненависти, привязанности, доверия, благодарности - не отличается. Есть начало, рост, кульминация, период стабильности, угасания. Как угасает любовь? У кого то плавно, заполняясь другими, совместимыми с нею чувствами, у кого то резко, как результат осмысления прошлого/настоящего и вновь открывшихся обстоятельств. Вопрос мой к этому случаю.

Вы рассуждаете о любви, которая внутри самого человека, способности и желания любить. Здесь я с вами согласен - прошедшая любовь оставляет в тебе результаты своего пребывания, которые остаются с тобой навсегда и формируют твой образ и манеру поведения.

Но я про ушедшие чувства к конкретному человеку из твоей прожитой жизни.
иногда возвращается
да
бывает что и возвращается) у всех по разному, ну если на то пошло лучше ее не возвращать, нечего путного не выйдет из этого
Инна С