Смогли бы вы поступить так же, как герои моей истории?
Муж попал в автомобильную аварию, проснулся в реанимации; друзья потом рассказали, что она нога была обернута вокруг него, до того пострадала, во второй толже стоит титановая пластина, год в гипсе находилась. Увидев себя со стороны, муж закричал врачам: "Вколите что-нибудь, жить не хочу! ", а жене он сказал: "Зачем я тебе такой нужен? "
Жена тоже испугалась, увидев мужа в реанимации; потерял много крови, был зеленого цвета и мог остаться неподвижным на неопределенное время, а было ей всего 22 года, что делать? Однако, вопроса о расставании для нее не возникло. Возник другой вопрос: "Где денег взять? "
Один титановый стержень в левую ногу стоил 1500 баксов, да еще и второй. Она ответила мужк вопросом на вопрос: "Я квартиру продам? "
:))))))))
Поскольку виновник аварии, бросив фуру, сбившую мужа на встречной полосе, скрылся, в жизни молодой пары появились друзья мужа, появились друзья и скинулись. Сначала каждый из сослуживцев (речь идет об омоне одной из стран бывшего СССР) отработал один день бесплатно - выручили 7000 (поскольку платила вся бригада - 600 человек) , затем скинулись с зарплаты. Он отслужил в бригаде 11 лет (десять до аварии, еще год после выздоровления) Вопрос: зачем, почему? В наше-то время, когда каждый за себя? Ведь он пострадал не на работе, после задания? И тем не менее.. .
Раньше муж не говорил о любви своей жене, то есть вообще. Год лежал неподвижно, жена все бросила ради него, хотя была она певицей и на радио уже запись ее песен шла, когда муж разбился. Но, бросила все ради него. Год ухаживала за ним как за ребенком. Он перенес четыре операции. Теперь он здоров, не просто ходит - бегает, прошло три года. И говорит: "Жена познается в беде, никто не сделал бы для меня того, что сделали любовь и дружба! " Вопрос: сделала бы она то же самое без помощи друзей? Как вы полагаете?
Вопрос: так ли это? Действительно так поступит всякая жена в 22 года? Вы согласны с этим и вообще с ситуацией в целом? Вы верите в такую дружбу, когда несколько человек всю бригаду просят помочь?
Любовь
Жена познается в беде? Любовь и дружба? (ситуация внутри)
Знаете.. . ситуация не однозначная!! ! В то, что если она его очень сильно любила, то у нее и мысли не промелькнуло его бросить -ВЕРЮ! В том, что они попросили кого то помочь - плохого НЕ ВИЖУ! Когда жизнь заставит - то и на паперь пойдешь, а не то чтоб у сослуживцев попростить! ! И то, что она или они (это не существенно) попросили о помощи - ПРАВИЛЬНО! На то мы и люди, чтоб помогать по мере возможности! Как говорится "С миру по нитке-нищему рубаха! " Его сослуживцем - РЕСПЕКТ! В общем узнавая о таких случаях - становится не так страшно жить! Потому что опять начинаешь верить в жизнь и людей!
Сергей Китов
Спасибо на добром слове. Вот вам я покажу героев. Потому что вы верите. И потому что я пишу чистую правду

Нормальная человеческая реакция.. Очень хорошо, что есть такие люди.
Это уже не жена, это дальше. Спутница и партнёрша по жизни.
Сергей Китов
Спасибо.
Очень хочется верить, в этой жизни так мало осталось светлого и хорошего...
Мне кажется наши люди в принципе не плохие. Я вообще замечал странную черту советского менталитета - в горе тебе помогут намного больше людей, чем порадуются твоему счастью. Так что про друзей я ничуть не удивлен. Но, а про жену скажу так - хорошо все, что хорошо кончается и ее испытание было конечно тяжелым, но не неподъемным. Мужик выздоровел, да и прогнозы на выздоровление изначально были не самые плохие - это ж не позвоночник сломанный и не инсульт какой-нибудь. А вот если бы что-то посерьезнее, то я не уверен, что все бы было так радужно-героически.
Отвечая на конкретно поставленные вами вопросами скажу: 1. Она бы сделала тоже самое без помощи друзей, но как-нибудь более дешевым способом и результат лечения был бы возможно не настолько удачен. 2. Я уверен, что большинство жен поступило бы также или как-то по-другому, но все равно не бросили бы уж совсем потому что испытание хоть и трудное, но преодолимое. 3. Я верю в дружбу, когда большое количество друзей и знакомых могут дать немного денег - ведь как говорят с миру по нитке - нищему рубаха. 4. Бывает так что несколько друзей не то, что просят помочь всю бригаду, просят помочь - всю страну. Просить помочь должен каждый человек чей друг попал в беду. Это нормально - это не какой-то там сверхгероизм и суперсамопожерствование.
это типа сочинение. ?
знаю реальный случай, когда мужика завалило взрывом, когда копали туннель. весь поломанный-никакой,,, жена без всяких друзей его вытянула,
другое дело, не каждый человек способен на подвиги
Сергей Китов
Какое сочинение? Я пишу чистую правду http://otvet.mail.ru/comments/answer/417039651/
Это сценарий фильма ужасов?
Сергей Китов
Сценарий в вопросе о тебе, а тут нету сценария - тут правда(комменты внимательно просматривай, все равно те делать нечего). Я не пишу сценариев, хотя много лет назад мне советовал человек, слишком похожий на тебя, писать... Ты же знаешь, что я неуправляемая, так же как и ты.. Бесполезно советовать... А ревновать тем более глупо. К тому же, у меня получается писать комедии, а не трагедии :))))))))))