Что-то в этом утверждении не так... .
Если так то почему тогда восхитившись человеком сначала.. .
в дальнейшем.... после второго.... пятого.. . десятого впечатления... .
мы вдруг понимаем что он-Ч. У. Ж. О. Й?
И наоборот.... присмотревшисб повнимательней... .
Понимаешь... а вот ОН... РОДНОЙ и всегда был рядом.... оказывается...
Любовь
А я вот не согласна что "первое вечатление самое сильное"...Вопрос внутри....
Самое сильное - это же не значит, что основополагающее. Верно?)
Первое впечатление может конечно ослепить ..как вспышка.. .
Но на то нам и дана голова ..чтоб всё разложить по полочкам в дальнейшем ))
на первом впечатлении мужчины ловят много женщин, а женщины - очень много мужчин. И это правильно. В последствии привычка делает своё губительное дело. Постоянное питание одним и тем же телом, разговором, едой, запахом, буквально, приедается. Насытившись даже самой лучшей едой человек утомляется. Даже Солнце утомляется светить и заходит за тучу. Пресыщение впечатлениями, удачами, успехом, деньгами, комплиментами, славой свойственно не только человеку, но и животному. Когда в пресыщении ты доходишь до особой рвотной точки, тебя вырвет даже от самого лучшего, чем ты считал всё, что было до сих пор. Много отдыха не бывает, ибо на очередном отдыхе, этот отдых становится работой. Когда ты много ешь, ты не едок, ты обжора. Когда ты много нюхаешь духов, ты не ценитель парфюма, но ты - парфюмер - дегустатор. Когда ты трахаешь много женщин ты не муж, ты ё..арь. Когда у тебя слишком много впечатлений от человека - ты не муза, ты вампир, питающийся тлением от его впечатления в себя.
Присмотревшись повнимательнее - это значит ты остановилась впечатывать впечатления в себя. И уделила ему внимание собой. Так ты переключилась от потребления его на потребление им. И процесс выровнялся, и всем стало хорошо.
как правило человек может впоследствии испортить о себе впечатление. а вот, если оно (впечатление) изначально негативное, то переубедить потом кого бы то ни было - сложно. то, о чём вы пишите - абстрактно и общие слова: бла-бла-бла... а жизнь, она конкретна до скрежета зубовного
Да первое впечатление вовсе не важно.
Оля Биче-Оол
особенно по пьяни
Первое впечатление на подсознание оно выбирает по биологическим параметрам. Душевный комфорт дают человеческие качества которые с биологией мало связаны
да, это так! ПЕРВОЕ-не значит ВЕРНОЕ!!!!
Я тоже не согласна! Потому что при первом впечатлении, человек не может "открыться" тебе полностью.
Не подводите всех под клише=