Любовь

Как заставить себя разлюбить одного человека и полюбить другого, или сердцу не прикажешь? (см внутри)

еще 10 лет назад я познакомилась с одним человеком, мне было лет 13 ему 15, первая любовь...говорят со временем проходит... за эти 10 лет мы начинали встречаться раз 8, последний 2 года назад(это был самый долгий срок наших отношений и даже совместной жизни-3 месяца) все эти 10 лет небыло не одного дня когда бы моя память "любезно" в очередной раз не предоставила воспоминания о нем... я его как тогда любила так и сейчас люблю. надо заметить то что все эти нащи попытки построить отношения всегда заканчивались по его инициативе...но все равно люблю... и это не смотря на то что сейчас уже год как живу с другим человеком,но так и не могу его полюбить и бросать его не хочу потому что он меня любит до безумия и плохого мне не сделал ничего и не сделает никогда но заставить себя полюбить его не могу. вот и сейчас с тем бывшим опять общаюсь после 2 лет отсутствия в моей жизнь я сама же его нашла в одноклассниках, пока просто переписываемся ни о чем, но сердцу то опять не спокойно, боюсь что опять сорвусьт к нему хоть и знаю что ничего у нас с ним не получится и никогда мы вместе не будем(наверно просто не судьба)но всеравно меня к нему тянет...
Вырви его и выкинь
Сакура Харуно
Лучший ответ
Научись себя уважать... тот кто бросил один раз, сделает это и 2 и 3...а у вас это уже более 8....о чем тут речь.... займись... чем-нибудь.... и перестань с ним общаться...
Ну представьте эту перспективу. Сидите вы такая уже старушенция одна оденешенька и думаете вот была у меня жизнь, была я молодая красивая и ничего то у меня не болело и прфукала я ее из -за какого-то козла (господи прости). а теперь ни секса мне с ним не нада да и ни с кем другим, да никого и рядом-то нет!!! Зачем строить то чего вообще никогда не было. Это ваши фантазии .Вы придумали того парня, он не то что вы любите, вы свои фантазии в нем любите того кто рядом сейчас и любит таким макаром потеряете. Очнитесь от сна !!!Тот (прошлый) вас разве искал вы же сами к нему лезите, навязываетесь. Простите что так грубо, но я знаю о чем говорю. Желаю выздоровления.
Тянут это одно дело а вот любить немного другое. Понимаешь в твоем случае было бы отлично еслибы это было взаимно. Просто отпусти его. Отвлекись чем нибудь, ну например любимым делом.
не переживайте за это! и просто старайтесь идти со смехом по этой жизни!!!! ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ, ВЕСЕЛИТЕСЬ, ДЕЛАЙТЕ КАЖДЫЙ МИГ СВОЕЙ ЖИЗНИ САЧСТЛИВЫМ ИМЕННО СВОИМИ РУКАМИ,,, А СО ВРЕМЕНЕМ ИЛИ ЛЮБОВЬ УЙДЕТ, ИЛИ ПАРЕНЬ К ВАМ САМ ПРИДЕТ!!!!
Влад Димура
очень хорошо вас понимаю, так как у самой такая же ситуация, ТОЛЬКО У МЕНЯ ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГДЕ ТО 5 ЛЕТ, А НЕ 10...ТАК ЖЕ СХОДИЛИСЬ И ТАК ЖЕ РАСХОДИЛИСЬ, ПРИЧЕМ ТОЖЕ ПО ЕГО ИНИЦИАТИВЕ... НО ВРЕМЯ ИДЁТ... Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСПОМИНАЮ ЕГО, НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЛЮБОВЬ... Я СДЕЛАЛА ДЛЯ СЕБЯ ТАКОЙ ВЫВОД: ЧТО НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ НЕ ЕГО, НЕ ЭТУ "ЛЮБОВЬ" ПО НЕМУ, А ПРОСТО ОСТРО ПОМНЯТЬСЯ ТЕ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА, ТЕ ЭМОЦИИ, КОТОРЫЕ Я ИСПЫТАЛА С НИМ: ПЕРЕЖИВАНИЯ, СЧАСТЬЕ, ЧТО ОН ОПЯТЬ ВЕРНУЛСЯ, ОПЯТЬ ПЕРЕЖИВАНИЯ, ЧТО ОН ОПЯТЬ БРОСАЕТ.... ПОМНЯТСЯ ТОЛЬКО ВОТ ЭТО!! ! И ТЯНЕТ НАВЕРНОЕ ВАС К НЕМУ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОПЯТЬ ИСПЫТАТЬ ЭТИ ПЕРЕЖИВАНИЯ, ЭМОЦИИ... НО БОЛЬШЕГО ОН ВАМ НЕ ДАСТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я ТАК ДУМАЮ... ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ЦЕНИТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС, А НЕ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ (МНЕ ТАК ЛЕГЧЕ ЖИТЬ, Я СДЕЛАЛА ДЛЯ СЕБЯ ТАКОЙ ВЫБОР)... А ЦЕНИТЬ МЫ НАЧИНАЕМ, ТОЛЬКО КОГДА ТЕРЯЕМ ЭТО...
гордость надо иметь и достойного рядом ценить
ухахаха сказать легко а сами попробуйте! без вариантов
Elena Zubova
Забудь. это не любовь - это иллюзия придуманная тобой же. и зря ты его опять искала. имей чувство собственного достоинства и не раскисай по нему и все у тебя будет ОК. а со своим молодым человеком, который у тебя сейчас не вздумай расстаться. У меня была похожая ситуация. Уважай в человеке хорошее отношение к тебе. Только если найдешь новую любовь, настоящее чувство- ВПЕРЕД. И из-за твоего бывшего не стоит жечь мосты со всеми парнями и тем более отталкивать от себя всех остальных мужчин. И ГЛАВНОЕ _ НЕ ЖДИ, А РАДУЙСЯ ЖИЗНИ,
забудь про него или найди другого