моя семья ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ... .
а любовь моя ...живет без меня....
Любовь
Сколько длится уже ваша любовь?
моя любовь к сноуборду только недавно родилась))
мало - 8 месяцев, но мы работаем над этим :)
6 - для кого-то это много, для меня -мгновение.
3 ГОДА И 8 МЕСЯЦЕВ. А потом на горизонте бывший муж появился.
5 лет
Уже не длиться.
один годик нам пока!))
3 года!!!
Как вы думаете, сколько длится любовь? - Не знаете? А исследователи подсчитали, и цифра у них получилась на удивление маленькая.
Четыре года – вот какой срок отвели любви специалисты из Национального автономного университета Мексики. Они заявляют, что любовь продолжается не больше этого срока и является «временным помешательством» .
По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете данного университета, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. Процесс любви, к примеру, начинается с фазы влюбленности. Во время неё происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредоточиваются на всех его нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции. Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, «жертва Купидона» не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.. .
Однако эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырех лет. Таков «ресурс прочности» даже в самых романтических случаях, утверждает Монтемайор. Тем более что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с синдромом навязчивых состояний.
Монтемайор так же считает, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр ещё не был создан в момент влюбленности, говорит она.
Существует и ещё один факт — влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз.
Лично я с мнением статьи не согласна. Например, мои родители женаты уже 25 лет, а отец в это 14 февраля вытоптал снег под окнами в форме сердечка и внутри написал имя моей мамы. Такая вот романтика. А не правда, что любовь проходит.. .
странная штука эта любовь. то она есть, то ее уже нет. то она уже и в ненависть перерастает. зачем подсчитывать сколько она длится? ею радоваться нужно, пока она есть
Я постоянно нахожусь в этом чувстве, просто оно видоизменяеться в потоке жизни. И из-за этого любовь багата на оттенки. Любовь бывает родительская, к музыке, к детям, к мужчине и т. д. А о какой любви спрашиваете Вы?
Лдпр Алтайскийкрай
Хорошо пишешь Николаевна))) аж слезу пустила)))))))))))))))))))))
Лдпр Алтайскийкрай