Любовь

Нравится ли Вам имя Вашей любимой/любимого/ и что оно значит? Или Вы не придаете значения именам?

Никогда не задумывался на эту тему, хотя да, нравится, и что значит узнал только сейчас (прочитав вопрос - стало интересно) : Ирина Переводится с древнегреческого как - "мир", "покой".
Адмирал Колчак
Лучший ответ
Людмила.. .

милая, наверное...
Р!
Роман !!!
Само имя может быть хорошим, но
люди умудряются так нагадить, что оно становится вредным!!)))
В переводе с древнегреческого означает «мир, покой» .

Самостоятельная, решительная, очень эмоциональная, возбудимая и непоследовательная женщина. По темпераменту — холерик с развитым чувством юмора. Решения принимает мгновенно, на основе своей интуиции и эмоциональной оценке обстоятельств и поведения окружающих её людей. Правда, в оценках Ирина субъективна.

Она легко находит общий язык с незнакомыми людьми. Удивительно сочетает в себе командирские замашки с обаятельной женственностью и лаской, внешнюю строгость и официальность поведения с неодолимой страстью ко внешнему показному эффекту. Ирина никогда не подчиняет свою жизнь только домашнему очагу, мужу и детям. К выбору будущей профессии она подходит очень обдуманно. Ее можно назвать карьеристкой. За дело, гарантирующее ей профессиональный рост, Ирина берется горячо, вносит в него свой личный вклад, и обязательно доводит до завершающего конца.
Ирина незлопамятна, но на обиды и оскорбления реагирует резко и остро. Интеллект у неё обширный, но поверхностный, её сила не в анализе.
Женщина с этим именем способна к беззаветной, граничащей с жертвенностью любви. Впрочем, она также склонна разыгрывать любовную драму, и обожает легкий флирт и красивое ухаживание. Для неё секс — способ выразить себя. В интимной близости ищет равноправия, сексуальной гармонии. Будущего спутника жизни выбирает сама, и притом очень осторожно, так как не желает в супружестве ограничивать свою свободу.

В семье у неё проблем почти не бывает. Она охотно уступает лидерство мужу. К домашней работе не тяготеет, но любит готовить. В воспитании детей непоследовательна, так как увлекается новыми система и воспитании. Со свекровью обычно не ладит. В мужском обществе чувствует себя более комфортно, чем в женском. Прямая и резкая в высказываниях и суждения. Ревнива.
Юрий Емельянов
нравится.... да 26 лет позади....
Нравится.
Люблю прежде всего человека, а имя-это как приложение...
Мария Marie
Очень нравится) ) В любимом всё нравится)
разумеется, тут всем все нравится и все всем довольны
Юлия Смирнова
да, нравится. оно означает сын ярости.
Нравится.
Александр. Думала, защитник.))
Так ли уж важно имя?

Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!
Отринь отца да имя измени,
А если нет, меня женою сделай,
Чтоб Капулетти больше мне не быть.

Лишь это имя мне желает зла.
Ты б был собой, не будучи Монтекки.
Что есть Монтекки? Разве так зовут
Лицо и плечи, ноги, грудь и руки?
Неужто больше нет других имен?
Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.
Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.
Зовись иначе как-нибудь, Ромео,
И всю меня бери тогда взамен!

В. Шекспир
Нравится, означает мирная. Большого значения не придаю.
Алиса Яковлева
Имя любимого человека звучит, как песня!
имя мужа-леонид) не нравится - поэтому зову его просто лео) или леопард - если заслужит
а мне кажется что только у него такое имя, больше таких нет
Malika Davuzova
Юрий-земледелец, но терпеть не может ковыряться в земле, дачу с домом продали давно и от этого стали счастливы
Победитель, но это арабский вариант, поэтому звучание совсем иное, прочитала сейчас для интереса, точное попадание по его характеру. Это и привлекает-идет к цели всеми способами, вихрь эмоций, такая энергетическая встряска от него, что я про все на Свете позабыла))))))) )
Придаю, нравилось имя, и сейчас нравится.:)
Совершенно одинаково отношусь ко всем именам.
Очень нравится, нравится настолько, что сын повторен в его имени, кстати у них много в характере общего.. .
возможно это просто совпадение, но мне оно вдвойне приятно... я совсем другая и на них абсолютно не похожа )
мне ..мое имя нравится ..) оно от греческого слова ἀλέξω — «защищать» , «отражать» , «предотвращать» .
я этим и занимаюсь.) )
вообще то имена в большинстве случаев ..не сответствуют людям данным им ..
Zhanara Kaiyp
Имя определяет поведение человека в реальной жизни, так что, нравится или нет зависит от вашего отношения к поступкам вашего со.. . спутника.
K D
Люся - милая людям!
Нравится: ) Что означает незнаю: ) Говорят по имени о человеке можно много сказать.
Имя моей любимой в переводе с греческого означает: Благородная, так же, как и имя моей дочки с немецкого !)
лела-это по грузински а так лейла-темнота ночь
Mancho Topadze
Нравится. Владыка мира.
типа зайка, котёнок.... сука, тварь )) да вроде ничё не значит. по началу лесть - чтоб давала чаще, потом пох.
Александр - мой победитель ))
Ольга Павлова
О человеке сужу не по имени конечно, но нравится Александр.
Константин, константа постоянный, очень нравится
Значения не придаю, но есть которые меня коробят, и еще подумаю захочу ли опять слушать их слишком часто.
Мне нравится!!!
Вера Таркова
мне нравиться имя моего любимого. его имя значит защитник.
нравится дочь назвал так же
несет в себе положительную энергетику любви
Mika Meru
скорее не предаю
Мне нравится ОН, А значит и имя у него прекрасное))))
"Как много ласковых имён!
Но лишь одно тебя тревожит,
Когда влюблён... "
Разучил, больше не путаю.
Имя для меня важно. Но важно благозвучие. Конечно, я могла бы встречаться с парнем по имени Глеб, если у него были бы тааакииие плюсы, что этот бы минус был незаметен. Однако, как представишь, что его имя будет резать ухо каждый день, то шёл бы он со своими плюсами подальше...
Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, Надежда, Надежда. Надежда, Надежда, -и так всю жизньНадежда, Надежда. Надежда
Нравится и имя его и характер.
я не знаю значение... имя нравится... но как говорит моя мама.. не имя красит человека ...а человек имя!!!
Очень хотелось бы, чтоб была Ирина****)))
Лунный цветок!
Leonid Kiseljov
не знаю даже
НУ где же ТЫ ЛЮБИМЫЙ????
Имя моей любимой, Вера. Имя говорит само за себя.