Любовь

Любовь способна на месть?

Она в него влюбилась, а он ее отверг, хотя сейчас об этом жалеет, и она ему всячески стала мстить, отравляя ему жизнь, зная, что он кается в этом поступке.
Нет. Любовь - это созидательное, а не разрушительное чувство. а вот "нелюбовь" способна. Она уже сейчас не любящая, а обиженая женщина и хочет сделать ему так же больно, как было ей на тот момент, тем самым отравляя жизнь ему и с "упорством идиотки" заставляя его перестать раскаиваться в содеяном, а укорениться в мысли о правильности содеянного. Да, и, кроме того, разрушая себя этим негативом. Взрослый, сформировавшийся человек не стант мстить - "не царское это дело"..) Ауж по отношению к человеку более молодому - не солидно....
Максим Максим
Лучший ответ
Настоящая любовь не умеет мстить. Значит у нее была влюбленност к нему.
способна на месть.. но зря, это не стоит того
Anton Zubarev
Мне кажется, что у дамы сильный комплекс неполноценности и от природы она довольно злобная особь.
Миша Куземин
Так пусть исправит положение докажет ей, что она ему не безразлична если это конечно так. Если она действительно в это поверит она перестанет мстить.
Serega A.
не любовь способна на месть, а человек. но это так глупо..
Варлд Вапрол
да
Да, любовь способна на месть, но если любишь сильно, чисто и искренне, то ты не будешь мстить, а просто хотя бы попробуешь простить, хотя это очень и очень сложно....
На месть способна ненависть, тяжелая ("смертельная") обида. А любовь способна только на любовь.
Это не любовь... а былая симпатия, под действием обиды превратившаяся в желание мстить... Ведь настоящая любовь не мыслит зла.
если настоящая любовь, то нет. настоящая любовь прощает всё. если любишь, то разве не сделаешь всего, чтоб любимый (ая) был (а) счастлив (а) ? а месть-это жестокая штука и ни к чему хорошему она не приводит
Это же не преступление и не что то страшно. Это отчасти боль....
Знаете, в нашем современном мире возможно всё!
очень даже
Tarlan Faradzhov