Любовь
Разве любовь способна победить время и быт?! Оглянитесь вокруг:сплошные разводы...
Нельзя же всё время жить в "конфетно-букетном" периоде... хотя в идеале-очень хочется!!
Способна.. . однозначно! Если люди, живущие вместе соблюдают нравственный закон.. . тогда все получится.. . будет и любовь, и уважение, и разводы сократятся.. . но это труд, тяжелый труд через всю жизнь.... А нынче народ не воспитан трудиться ему бы все на халяву.. . а на халяву - только сыр в мышеловке.. . вот и разводятся в поисках лучшего, а лучшее внутри.... Не даром же - если хочешь изменить мир - начни с себя...
любовь не борется, она наслаждается. если ей в доме хорошо, она там живет. если партнеры решили уничтожить друг друга и затеяли войну, она уходит.
Порочен сам вопрос, в котором противопоставляются любовь, время и быт. Не нужно сваливать в кучу совершенно разнородные вещи, а тем более, решать бытовые вопросы с позиций вечной любви. Можно почистить картошку с огромной любовью к супругу, но не стоит возводить это в принцип: и любовь остынет, и картошка нечищеной останется. Немного здравомыслия - глядишь, и разводов меньше станет.
согласна-Быт-все портит (((
Время и быт не побеждает настоящую любовь, они только временно создают состояние усталости, отчуждения. и многие в таком состоянии разводятся, решив, что все закончилось. Но через некоторое время люди понимают, что по настоящему любили. Но уже поздно, все разрушено... Я конечно имею ввиду настоящую любовь. Не многим дано пронести искренность чувств через всю жизнь.
Отнюдь. мои родители (30 лет совместной жизни) до сих пор пишут друг другу любовные смс-ки, папа дарит маме цветы без повода, всегда стараются ехать с работы вместе.. . может, это и редкость - но для меня в порядке вещей.
Женя Коротаева
О-о-о-о-о-...Браво вашим родителям!!! Аплодирую от душИ...ЗдОрово!...
Спасибо за ответ....
Да что такое быт? чего он портит то? Все делают за людей уже давно всякие посудомойки и т. п. + уборщица. Разводы от неумение общаться друг с другом и искать компромиссы.
Разруху и быт преодолевает не любовь, а единомыслие ,
поддержка и труд. Это и называют люди любовью.
Семья ...приземляет любовь...
неспособна
не знаю, но сейчас я уверен, что буду любить девушку до конца своей жизни
Женя Коротаева
Посмотреть бы на вас...через...-дцать лет....