Любовь
Считается , если у мужчины родился сын , ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО -----ОБРЫВАЕТСЯ ?ТАК ЛИ ЭТО ?
Скорее это происходит, когда рождается дочь, потому что как правило жена берет фамилию мужа. И девочка, выйдя замуж, перестанет быть, допустим, Лавровой, а станет, например, Серегиной.
наоборот
если дочка - она уйдёт в другой род и поменяет фамилию
А сын Павлова будет тоже Павлов, тоже женится в своё время и народит ещё Павловых!
Да. Потому что основным носителем генетической информации рода является женщина...
Нет. Генеалогическое древо продолжает расти независимо от того, кто родился, мальчик или девочка.
Да если Вы еврей, а жена - нет!
неееееет, глупость....
Полнейший бред.... Меньше думайте над этим....
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
(ибо язык не от лукавого дан)
---------------------------------------
Если женат - мужик.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
--------------------------
Ilham Mehdiev
Просветите насчёт женщин , пожалуйста!
Кто и зачем сказал Вам эту чушь, не слушайте, это неправда.
Сын-это здорово, и зачем Вам какое-то древо?
скорее - ОБЛАМЫВАЕТСЯ. Так что надо срочно завести дочку.
Нет. Генеалогическое древо прекратит свою жизнь, если никто не будет рожден.
ага оно (ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО) прямо разорвется, вырвется само с корнями и убежит от вас... .
что за глупости, если ребенок родился в независимости от пола выходит род продолжился.... а дальше будет завист от них продолжат ли они развивать ваше ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО или нет
надо и сына и дочь
наоборот, его род продалжается.. . а вот, если не родился, тогда...
Генеалогическое древо " оборвать" ну никак не удастся.. .
Сын продолжает фамилию, только и всего!
Это не так! Оно Не обрывается, жизнь только начинается!)
кем считается? что за бред!
гениалогическое дерево- рассказывает обо все предшествующих родственниках.
Конечно генеалогическое древо тут никаким боком.... точно так же, как и сын.... и этому древу всё равно сын или дочка....
че за бред!!!! можешь смело делать сыновей, и побольше!!!! от этого твое генеалогическое дерево только выростет, станет пышнее!!!!
Не логично, сам подумай. Другое дело если родилась девочка, фамилия, по отцу даётся
наоборот если девочка то древо обрывается
а кто мешает ему завести еще и дочь?? ? ;)
нет конечно. Обламывается веточка, когда рождается дочь. и вообще я согласна с Pa l
Дерево продолжает расти, независимо от смены фамилии, рождения мальчика или девочки. При рождении мальчика, продолжается фамильная ценность, ну а если девочка, то фамилия может на этом закончиться. В свое время я боялся, что если у меня будет дочка, то я как последний носитель своей фамилии, так и останусь последним. Но у меня два сына и я с гордостью говорю. что фамилия моя имеет продолжение.
генеалогическое древо не может оборваться, т. к. это предки. Может оборваться ветвь древа если нет потомков. А сын или дочь здесь роли не играет.
ничего НЕ ПРИРЫВАЕТЬСЯ вы че гениологическое дерево отображает лишь то кто и когда был вашим родствиником начиная с истоков вот и все
и для чего это все ты пишешь??? взрослый же мужик!