Любовь

Что для вас означает словосочет. "открыть сердце"?

...Часто люди, которые не раз обжигались в любви говорят, что не они торопятся открывать сердце кому-то... Но с человеком при этом, потенциальным возлюбленным, общаются... Меня интересует, как научится с кем-то строить отношения, но при этом "сердце не открывать"?Надо на какие-то определенные темы общаться? Или, может, не мечтать, не строить планов на будущее?
Aminarsi Aminarsi
Довериться человеку, наверное.
Александр Есиков
Лучший ответ
Значит быть откровенным, бесхитростным, благородным... Пусть дуют ветры, пусть восходит солнце – приветствуйте всё. Если однажды вы настроите жизнь на струну открытого сердца, вы никогда не закроетесь.
Yuliya Rakitina
если у тебя есть к нему чувства то вконце концов он скажет об этом, но случиться это только тогда, когда поймёт на 100%,что это именно его судьба .Возможно молодой человек даёт тебе возможность понять чтото самой или попросту не хочет отвлекать от твоих дел, к примеру часто девушки планируют поездки и путешествия, учёбу или какието тренировки, в результате на парня не останется времени, либо общаясь с ним ты чтото не сможешь сделать из задуманого.
Открыть сердце-это довериться человеку во всём, но когда человек обжигается, то сердце раскрывать становится труднее, вот по этому и *прощупывает почву*,дабы не наделать глупостей.
С другой стороны можно спросить о том как человек к тебе относится, кем считает, какое место в его жизни занимает твоя персона. И если парень говорит, что уважает тебя, то считай пол дела сделано, на уважении и доверии строятся самые глубокие отношения. Есть так же такое понятие как *влюблённость*,она проходит через какоето время, а вот глубокие чувства остаются на долго.
Одна из прелестей любви-это то, что можно любить человека даже без его взаимности, а вот дружить так не получится. Если к примеру Вы общаетесь хоть и не часто но подолгу, при этом он звонит когда срывется вызов, либо перезваниваешь ему ты, то вам как минимум интересно вдвоём, а это ещё один кирпичик к крепким чувствам.
По поводу тем для общения, то пока ты не сказала ему что любишь, можно говорить обовсём на свете, начиная от снега поскрипывающего под ногами, до обсуждения Сикстинской капеллы, а вот когды ты откроешься и возможно чувства будут взаимными, то разговоры будут в основном о Вас двоих. Обрати внимание, при очередном разговоре, на паузы в фразах, такое *замирание* может быть одним из признаков взаимности твоего потенциального молодого человека. Конечно если он вообще только молчит, то это плохо, лучше если он шутит и даже спорит с тобой обсуждая чтото, при этом в конце всё равно старается сделать тебе комплимент или просто похвалить.
Я искренне желаю тебе самого лучшего, что может послать судьба, но и ты не отчаивайся, проявляй некую инициативу, разузнай о его интересах и увлечениях, в процессе общения это легко выяснить задавая наводящие вопросы. Типа, - спартак чемпион или Кличко поддался в 3м раунде, -на его реакцию к этому событию можно уже строить логическую цепочку.
Парни очень сильно ценят девушек которые чего то добились в жизни, и это не обязательно высшее образование или шикарная фигура, нет, это попросту умение общаться и достигать своей цели. К примеру сделать даже чтото своими руками, пусть и *косо-криво* но сама. Поверь-все эти *мелочи* коими для тебя могут являться, могут быть настоящими поводами для гордости твоего молодого человека. Даже приготовленая на скорую руку яичница будет приятнее, пусть она и будет полусгоревшей, если сделана с желанием сделать человеку приятно. На себе приведу пример, -лично мне было бы очень приятно, чтобы ради меня человек потратил своё время и сделал чтото, будь то та же чашка чая или бутерброд, ведь важно само внимание.
Не зря есть поговорка: -не дорог тот подарок, а дорог кто дарил.
Так и здесь, каждое действие даст шаг новому, так и строятся отношения, -сначала знакомый, потом товарищь, затем друг, а дальше уже больше чем друг (хотя ещё и не любимый, но жутко нравящийся) .
Самые крепкие пары получались из друзей.
А то что легко нашлось, так же легко и терялось.
Строя дом-начинают с крепкого фундамента, а дальше кирпичик за кирпичиком строится крепкий дом .Основание для отношений-это дружба и доверие, а кирпичики-это поступки и действия, пусть будут ошибки, пусть не все кирпичи будут подходить идеально и потребуется подтесать (пойти на компромис), но не смотря на это всё получится. Главное верить и надеяться на самое лучшее.
Елена Ч
Если не мечтать, не строить планов на будущее тогда зачем все? ? Открыть сердце - значит довериться полностью. И происходит это не в один день.. . чувствуешь на уровне интуиции - можно ли человеку открыть сердце/душу. Если не разговаривать с человеком по душам - то это просто знакомый, а не дорогой тебе человек.
Прежде всего надо понять себя; хочешь ты с ним проводить время или нет… а если есть искра пробежит значит и собеседник обязательно заметит это не скроешь
Канат