Любовь

Стоит ли ломать себя в угоду выгоде?

Не пишите банальностей.Жду ответа только от умных людей.Окупится ли потом если сыграешь роль?Если из-за своего желания чем-то обладать станешь душить в себе чувства?Таить их,скрывать?Если будешь вести себя "как надо" а не как привычно.
может принести вам временную победу, но потом правда обязательно возьмет свое, все может вскрыться.. А самое главное вы можете устать от своей игры, роли, маски.., И вообще цель должна оправдывать средства. Но... Если цель велика и она вам необходима, то все средства хороши-боритесь любой ценой....
Айгуль Смагулова
Лучший ответ
Человек всю жизнь ломает себя в угоду выгоде, хоть зачастую не придает этому значения, или видит в этом свою силу и мудрость, или или вообще врет себе. Социум требует во всем следовать выгоде - выгодно иметь белые зубы, уместно одеваться, правильно себя вести, уважать авторитеты, не вглядываясь в их содержимое, дорожить статусом офисного планктона, не лезть туда, где грязно, сомнительно или опасно. Чтобы один расслабился в угоду себе, сотни других должны согнуться в дугу перед выгодой. Конечно, если ты в себя не любишь глубоко заглядывать, то можешь вполне гордиться своей полной свободой от засилья выгоды. Но вот если посмотреть на обезьян, то сразу станет понятно, где корни вопроса. Любая иерархия построена на прогнутых под выгоду индивидов
Готова продать и играть, тогда удачи.... А окупиться вам ведней, смотря кому и за что.... Главное чтоб душе совестно не было....
Яна Курилова
это обман и тебе потом крупно не повезёт!!!
Всё зависит от конечной цели... Если она так велика и необходима, то наверно можно себя кое в чём поломать. Есть ведь поговорка: "цель-оправдывает средства". Но себя ломать-намного больнее, чем других....
Если мужчина уверен в себе, он может быть абсолютно любым! Идти вразрез со всеми канонами красоты, доброты, силы!
"Себя ломать" иными словами фальшивить не стоит никогда и ни при каких обстоятельствах, это никогда не окупится и грозит человеку потерять себя, а поиск самого себя это жизненный путь человека. Если ты кривишь душой, тебя никогда не оценят по достоинству и тя не получишь того чего ожидаешь, а только нанесёшь урон своей душе. Будь самим собой и ты притянешь всё то что тебе нужно.