Любовь
Как отличить любовь от привязанности и влюбленности?
влюбленность - розовые очки, конфетно-букетный период, первые встречи, первый Ваш с ним (ней) раз... Затем появляеться привязанность - когда пелена с глаз спадает и ты видишь все егонедостатки, но уже не можешь без него, без его улюбки, смеха, поддержки, начинаешь строить планы... а вот любовь - она увы познаеться через боль. когда ссоры, непонимание, разрывы - и ты готова послать все к чертям - тогда просыпаеться твой внутренний голос, который говорит тебе - пропала ты... становиться тяжело без него и тут понимаешь что потеряла, пытаешься вернуть - и если повезет - возвращаешь и начинаешь ценить что имеешь. Есть выражение крылатое (не помню кого) имеем - не храним, а потерявши плачем. когда все идет хорошо - мы воспринимаем это как данность - стоит начаться "буре" в отношениям - мы 1. либо уходим от проблем и разбегаемся в разные стороны - тут любви нет места, либо 2. Миримся, ищем компромисс, живем дальше и ценим то что у нас есть идя по жизни рука об руку и тут приходит Любовь))) ) Хэпи энд)
Любовь-более глубокое чувство. От нее замирает все внутри.
любовь это когда держать не надо
по количеству вылетаемых бабочек
Влюбленность это инстинкт, которым нас наградила природа, чтоб не угас род человеческий на земле. Это розовая пелена на глазах через которую не увидишь своей судьбы. Влюбленность в отличие от любви всегда сексуально ориентирована. Любовь же это осознанное чувство, которое мы строим сами как только проходит период влюбленности, а жизнь тем временем посылает нам свои испытания. Если уходить от тех испытаний жизни, то ни какой любви не построишь. Трудности жизни нужно преодолевать вместе, при этом не отдалятся а на оборот всю жизнь искать сближения, тогда лет через двадцать любовь выйдет на такой уровень что кажется она тебе дана самим БОГОМ!
она приходит после влюблённости и трёх лет
Все эти понятия субъективны, потому часто и принимают одни за другие. Как жизнь за него готова будешь отдать, так значит любовь пришла. Шутка!
Никак, это все условности, надо дышать в полный вдох
Милая моя, это все одно и тоже!
Ну на самом деле все эти понятия очень связанны... и соответственно человек испытавая подобное не всегда сразу так (с ходу) определит, что именно: любовь, влюблённость или что-то там другое.. .
Так вот что я могу сказать.. .
Влюблённость - это начальная стадия любви... чаще всего это так... Но она достаточно быстро проходит.. .
Любовь - это уже то, что поселяется в сердце надолго... Тебе постоянно хочется радовать этого человека (которого любишь) , он для тебя начинает быть всем смыслом жизни!!! !
Ну и наконец привязанность - это просто привычка (без особых чувств, эмоций)!!!! Вот, например,... как курильщик знает, что сигареты - это не есть хорошо, но тем не менее курит!
В общем что-то как-то так))))
Так вот что я могу сказать.. .
В общем что-то как-то так))))
Она как просветление - это колоссальная отчетливая несравненная ярчайшая блаженная ясность.