Любовь

Девушки, вот подскажите, что делать в такой ситуации.

До потери пульса нравится однокурсница. Но вот мы находимся в разных группах, но на одном потоке!! ! Проблема в том, что я не могу никак собраться с духом и пригласить ее погулять. И вот почему:
1) Она меня практически не знает (о существовании думаю догадывается - иногда взглядами пересекаемся, но глаза она быстро отводит)
2) Девушка в окружении своих подруг.
3) На лекции подсесть к ней не получится, т. к. сиди в окружении своей группы.
4) Конспект попросить переписать не получится, т. к. она их не пишет на лекциях.

На самом деле, подойти к ней и сказать: "Привет, Маша, давай на выходных погуляем с тобой" мне не сложно: но останавливает, то что:
1) Мы с ней не общались и поэтому она врядли согласится
2) Думаю для нее будет неожиданным мое резкое появление перед ней с такой просьбой

В общем, не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста. (P.S. Учусь на первом курсе).
Слушай... пока ты будешь вот эти свои раз, два, три сочинять... она с кем то другим пойдет погулять!!!
Amir Al Akbar Abdulmaruf
Лучший ответ
да, печально это
Наверное не нак уж и нравится раз причину ищешь, чтоб не подойти. Другие думать не будут. Ты ведь не одни на курсе.
Какие же парни пошли нерешительные... тряпки что ли... да возьми ты себя в Руки! Нравится девушка? Прояви себя! Что же вы можете только сидеть и писать, что всё так плохо и вам так страшно.. бред!!! Живем один раз, действуй! Придумай что то оригинальное, например начни записки ей писать от анонима, а потом пригласи встретится в реале, или там номер её узнай позвони. . а проще подойди и все! Хотя бы сначала заговори, спроси что нибудь и т. д. и потихоньку всё пойдет...
Татьяна Духно
найди ее вконтакте - пообщайся там. а заодно и пригласить на свидание можно ...
Если нравится "до потери пульса", тогда слушай:

Подари мне БОГ
Эту женщину
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.
Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её пОвести
Я украсить заботой и нежностью.
Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего... .
Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стОящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.
Подскажи ей, Бог,
Что я - суженный,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия... .
Я бы мог бы стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом ее дочери
Дай же сил нам ждать,
Дай терпения
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь. .
Олег Фомичёв
Попробуй затесаться в ее окружение и пообщаться с ее подругами и найти общие интересы.. . а потом подруги сами начнут тебя тягать кругом....
Переписка в соц. сетях ещё какой вариант! Это ведь не так навязчиво как в реальности. Начать общаться в сети помогает разузнать ситуацию, как воспринимает комплименты, отвечает ли на сообщения, как вообще воспринимает тебя. Подруг лучше не вмешивать, ей это может быть неприятно
Вадим Ли
А может, стоит сначала телефон ее взять и начать так общаться? Я бы тоже не стала гулять с абсолютно незнакомым парнем!
Соберись с духом! Найди подходящий момент и скажи!!!