Любовь

люди!!! подскажите, что делать в такой ситуации...

в общем, мы с парнем в течении 2,5 лет были лучшими друзьями, а тут меня как обухом по голове ударило...влюбилась в него по уши! он вроде бы не гонит, но к более глубоким отношениям нежели дружба переходить не торопиться...что делать? отдалиться от него и оставить в покое?!?!
Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя.

Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи, скамья в аллее?
Эти глупые «ах» да «ох»!.. .
Мы серьезнее и умнее.

Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем –
Можешь хоть на век с ним остаться.
Что за дело мне? – Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой,
Я кружился на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец, нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг. –
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как другу:
Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон.. .
Да, для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон.

Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты прильнув ко мне вдруг сказала:
Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними.. . как брат.. .

И обняв, я сказал, ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя.. . как друг.. .

Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала.
И целуя, все повторяла:
- Это я тебя как сестра.. .

Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
Ведь ни где же не говорится,
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?

И от ныне я так считаю:
Все влюбленности – ерунда,
Вот серьезна дружба – Да!
Я по опыту это знаю.
Сергей Трифанов
Лучший ответ
Богдан Костенко спасибо за огромное! это точно про нас!!!!
Сергей Трифанов Пасибки!!!!И удачи тебе!!
Не стоит предовать дружбу ( ради мимолетной страсти)
Irina I
Богдан Костенко этой "мимолетной" страсти уже почти год!
Дружба бесценна, а влюблённость - это НЕ любовь.
Jaslan Alimbetov
Не вижу повода не построить близкие отношения.
Елена Кишкина
вот еще один случай, доказывающий, что нет дружбы между мужчиной и женщиной!
Ирина Звягина
Попробуй с ним поговорить на эту тему, а там уже видно будет.
Elena N
Богдан Костенко не представляю с чего начать?!?!ведь мы же лучшие друзья, а тут...=(((
аристократка, вот когда ты его встретила и познакомилась ты почему сразу не решила строить отношения, то есть любовь, ты спустя 2.5 года подумала а может я в него влюблюсь. то есть твоё я внутри сразу решила не больше дружбы так значит так и нада. Человек сам решает в несколько секунд для себя что ему нужно и на что ты готова с ним. Так скорее всего и он решил для себя ДРУГ. потому что, было бы что то больше, не было бы дружбы на 2.5 года!! ! Лучше цени друга!!!
Вот если я скажу- бросить, ты так и сделаешь сразу???? Самой надо думать, если он хочет, узнай-может у него есть на примете кто-нить, или он в тебе видит не как свою девушку- а просто как лучшего друга
Асем Тусупова
Богдан Костенко на примете никого у него нет...!и вообще, я пытаюсь набраться мужества поднять трубку и сказать, что нам лучше больше не общаться!=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Бери всё в свои руки! Расскажи о чувствах! А вобще дружбы между мужчиной и женщиной не существует, всёравно есть в этом какоето интимное!
Анна Гомонова
Время покажет, если он в тебя влюбится сам сделает шаг а если нет то не стоит портить....
Поговори с ним, а там уже определишься
Часто бывает и так, что пока мужчина и женщинав друзья - они лучшие друзья, перейдя на любовные отношения, становятся врагами.
делай то, что достовляет тебе удовольствие, хочешь - будь с ним. не думай о будущем, и не жалей ни о чем
**
*nadiya *
Пробей его на ревность
Какие у тебя к нему не были. Думаю что спешить не стоит. Отношения создать всегда можно и лучше не торопиться, а вот из-за скорых отношений дружбу разрушить можете легко. Так что мой совет. если не можешь определить, не спеши, определилась, тоже не спеши. А уж если настроена серьезно, то действуй так что-бы в худшем случае не разрушить дружбу. Удачи тебе в твоем выборе.

P.S. Я не учу, я высказываю свое мнение, а как быть решаете вы сами. Удачи вам в вашем выборе