Любовь - это самое важное слово в языке. Оно же является наиболее непонятным. Как светские, так и религиозные мыслители пришли к выводу, что любовь играет главную роль в жизни. Нам говорят, что "любовь - это роскошный бриллиант", и что "любовь движет Вселенной".
* Этим словом наполнены тысячи книг, песен, журналов и фильмов. Многие философские и теологические системы отводят любви особое место. А основатель христианской веры хотел, чтобы любовь была отличительной чертой его последователей (от Иоанна, 13:35).
* Психологи пришли к заключению, что потребность быть любимым является основной эмоциональной потребностью человека. Во имя любви мы покоряем горные вершины, переплываем моря, пересекаем пустыни и переносим неслыханные трудности. Без любви горы становятся неприступными, моря - безбрежными, пустыни - невыносимыми, а трудности - нашим приговором. Христианский апостол Павел, обращаясь к аристократии в своём "Послании к коринфянам", превозносил любовь, указывая на то, что все достижения человека, которые не мотивировались любовью, в конце концов, не имеют смысла. В заключение он писал, что в последней сцене человеческой драмы останутся лишь три действующих лица: "вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (от Павла, 1 -е послание коринфянам, 13:13).
* Если мы согласны с тем, что слово любовь как много веков назад, так и сейчас, пропитывает человеческое общество, мы вынуждены также признать и то, что это слово является самым непонятным. Мы используем его в тысячах случаев. Мы говорим: "Я люблю собак", и тут же - "Я люблю свою маму". Мы говорим о любимых занятиях: плавании, катании на лыжах, охоте. Мы любим разные вещи; кулинарные блюда, машины, дома. Мы любим животных: собак, котов, улиток. Мы любим природу: деревья, траву, цветы и погоду. Мы любим людей, мать, отца, сына, дочь, родителей, жён, мужей, друзей. Мы даже влюбляемся в саму любовь.
* Если этого мало, то обратим внимание на то, как мы используем слово "любовь" для объяснения поведения. "Я так поступил, потому что люблю её". Этой фразой объясняют любые поступки. Муж изменяет жене и называет супружескую измену любовью. Священник же назовёт это грехом. Жена алкоголика убирает последствия последней пьянки мужа. Она называет это любовью, но психолог назовёт это взаимозависимостью. Родители потакают всем желаниям ребёнка, называя это любовью. Специалист по вопросам семьи назовёт это безответственным поведением. Что же тогда это такое: относиться к кому-либо с любовью?
*
* Детские психологи утверждают, что в каждом ребёнке заложены определённые основные эмоциональные потребности, и для того, чтобы ребёнок был эмоционально устойчивым, эти потребности необходимо удовлетворять. Среди этих эмоциональных потребностей нет более важной, чем потребность в любви и внимании, потребность ощущать, что он или она принадлежат кому-то, что они желанны. Если детям уделяется соответствующее количество внимания, то из них, скорее всего, получатся взрослые, обладающие чувством ответственности. Без такой любви у детей происходит задержка социального и эмоционального развития. Мне с первого раза понравилась одна метафора: "Внутри каждого ребёнка заключён "эмоциональный сосуд", который ждёт того, чтобы его наполнили любовью. Когда ребёнок чувствует, что его действительно любят, его развитие будет нормальным. Но если сосуд любви пуст, у ребёнка возникают нарушения в поведении. Большая часть нарушений в поведении ребёнка объясняется тем, что "сосуд любви" пуст". Это сказал доктор Росс Кэмпбелл, психиатр, который специализируется на лечении детей и подростков.
* Слушая его лекцию, я вспоминал о сотнях родителей, которые прошли через мой кабинет, жалуясь на нарушения в поведении своих детей. Я никогда не видел пустого сосуда любви внутри этих детей, но я видел результаты. Их плохое поведение было ничем иным, как искажёнными поисками любви, которой они не ощущали. Они разыскивали любовь везде, где не нужно, и так, как не нужно.
* Однако, эмоциональная необходимость в любви - это не прос
Любовь
Что такое ЛЮБОВЬ?
эмоции. С ними можно справиться. Но людям приятнее страдать
Что такое ЛЮБОВЬ - это когда очень хочется умереть, но ты не можешь себе этого позволить, когда понимаешь, что сходишь с ума, но тоже не можешь себе этого позволить. А вообще Любовь - это ЖИЗНЬ и КИСЛОРОД на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.. . И всё это необходимо понять, осмыслить и прочувствовать каждой клеточкой организма. В этом и есть весь смысл.
это ЧЕТЫРЕ ПЯТКИ в одной КРОВАТКЕ ))))
вирус не излечимый....)
Это ты и есть... https://youtu.be/AHi0EYhTaBo
Что такое любовь, объяснить невозможно!
Любовь – это просто и сложно,
Это горечь и слёзы, мечты и разлуки,
Это нежные встречи и сладкие муки…
Что такое любовь нельзя объяснить,
Чтобы это понять НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ!
Любовь – это просто и сложно,
Это горечь и слёзы, мечты и разлуки,
Это нежные встречи и сладкие муки…
Что такое любовь нельзя объяснить,
Чтобы это понять НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ!
Любовь - обманная страна, и каждый житель в ней - обманщик.
Зачем я плачу пред тобой, и улыбаюсь так некстати.
Неверная страна - любовь, там каждый человек - предатель.
Но снова прорастет трава, сквозь все преграды и напасти.
Любовь - прекрасная страна, ведь только в ней бывает счастье.
Хочешь, я расскажу, что такое – любовь?
Это ночь, освещённая лишь звездопадом,
Это музыка сердца, когда вновь и вновь
Оно бьётся в желании просто быть рядом,
Это чувство полёта, без страха упасть,
Это общее с кем-то живое дыханье,
Когда хочется счастье дарить, а не красть,
Когда миг, что в разлуке, как годы страданья…
Хочешь, я расскажу, что такое – любовь?
Это свет, это тьма, наказанье, награда,
Это взгляд, как игла проникающий в кровь,
Это Рай с лёгкой примесью Ада…
Это ночь, освещённая лишь звездопадом,
Это музыка сердца, когда вновь и вновь
Оно бьётся в желании просто быть рядом,
Это чувство полёта, без страха упасть,
Это общее с кем-то живое дыханье,
Хочешь, я расскажу, что такое – любовь?
Это свет, это тьма, наказанье, награда,
Это Рай с лёгкой примесью Ада…
41 фраза о любви
1.Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел.
2.Любовь - игра, в которой все плутуют.
3.Любит тот, кто горячо ревнует, любит тот, кто при встречи молчит, а не тот, кто все время целует и всегда про любовь говорит.
4.Не ставь точку там, где сердце ставит запятую…
5.Любовь как ртуть, можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке…
6.Любовь существует до тех пор, пока жив страх, потерять любимого.
7.Любовь сильнее дружбы, но дружба сильнее любви.
8.Любовь — это острое желание счастья близкому человеку. .
9.Если ты подаришь другому человеку любовь, она вернется к тебе умноженной тысячекратно!
10.Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто в нас влюблен,
Легко доставшиеся губы не радуют, не раздражают нас.
Любя далекое томимся,
В тоске проводим дни свои,
Мы любим то, к чему стремимся
И лишь достигнем, нет любви.
11.Любовь - самая сильная из страстей, - она одновременно завладевает головой, сердцем и телом.
12.Любить - значит перестать сравнивать.
13.Любовь это светлое созданье, но любит темный уголок!
14.Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю ужасной пропасти. .
15.Любовь как война.. . Легко начать.. . Тяжело закончить.. . Невозможно забыть.. .
16.Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима.
17.Любовь - спектакль, где антракты немаловажные, чем акты.. .
18.Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
19.И любить и быть мудрым невозможно.
20.Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.
21.Во сне и в любви нет ничего невозможного.
22.Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
23.Любовь можно заслуженно назвать трижды вором - она не спит, смела и раздевает людей догола.
24.Если кричит гордость, значит, любовь молчит.
25.Любовь - это язык Бога, поддерживающий нашу душу.
26.Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить.
27.Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет.
28.Все страсти вообще заставляют нас делать ошибки, но самые смешные из них заставляет нас делать любовь.
29.Любовь всесильна: нет на земле ни горя - выше кары ее, ни счастья - выше наслаждения служить ей.
30.Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви.
31.Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым
32.Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью.
33.Если хочешь, чтоб тебя любили, - люби.
34.Любовь подобна лихорадке, она родится и гаснет без малейшего участия воли.
35.Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
36.Рассуждать о любви - это терять рассудок.
37.Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.
38.В мире зла, глупостей, неуверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна, как смерть: это - любовь.
39.Любовь, которая не обновляется вседневно, превращается в привычку, а та, в свою очередь, - в рабство.
40.Любить и ждать такая малость, чтоб счастья хоть крупиночка досталась!
41.Разбитое сердце, капает кровь, вот до чего доводит любовь.
2.Любовь - игра, в которой все плутуют.
10.Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто в нас влюблен,
Любя далекое томимся,
В тоске проводим дни свои,
Мы любим то, к чему стремимся
И лишь достигнем, нет любви.
19.И любить и быть мудрым невозможно.
Любовь – это кастетом по виску. Любовь – это невидимая драка взрослых мужских и женских существ. Любовь может прийти в 20, 30, 40 или в 52 с половиной года, а может не прийти никогда. И тогда ты никогда не узнаешь, как может быть хреново, когда тебе не хватает кислорода. То, что кислород выделяют деревья и всякие глупые цветы – вранье! Кислород выделяют любимые люди.
"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь".
"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту".
"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга".
"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей".
"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала".
"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке".
"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно".
"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься"
"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь".
"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день"
"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга"
"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно"
"Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном? "
"Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки".
"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд".
"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". .
"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые"
"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки".
"Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно".
"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это неправда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают".
Любовь - это сила притяжения. Такая же, как сила притяжения в физическом мире, отлично нам знакомая. Как не бросай камень в небо, а земля его все равно притянет. Так же и любовь. Какие препятствия ей не чини, а ваш родной “камень” далеко не улетит и обязательно вернется.
Любовь - это такой процесс который начинаеться с улыбкой а заканчиваеться слезами....
Это боль, которая разрывает тебя изнутри и не оставляет ни днем ни ночью!