Любовь
Неразделённая любовь... помогите разобраться
Мы с ним дружили 2 года (сейчас мне 18, а ему 20), с августа у нас отношения между дружбой и парой. Он прекрасно знает и видел что я в него влюблена и хочу быть с ним и вот неделю назад, я напилась и позвонила ему и сказала что мол мне надоело это подвешенное состояние, давай либо встречаться либо просто друзья, скажем так без заигрываний и т. п. Просто, мне нужен парень такой как он, а ему нужна такая девушка как я. В итоге он мне предложил мне стать его девушкой, сказав при этом что мол я вижу как ты ко мне относишься, давай попробуем. Я приехала к родителям на выходных в соседний город (т. к. я на учёбе была). , там где проживает и он. За неделю наших отношений ни чё не поменялось, единственное что появилось зая, котик и т. д. и стали больше времени вместе проводить. Ах, да пару раз чмокал в губы. Он ко мне подходит - не обнимет, не говорю про поцелуи. Я тут на днях ему заявила что ко мне не так никто плохо не относился как он и что я хочу от него (обнимашки, поцелуи) . На это он мне сказал мол мы вот были друзьями 2,5 года и мне сложно расстаться с этой привычкой, поэтому я не могу тебе дать того что тебе нужно. Я ему предложила расстаться, на это он пошёл в отказ. В понедельник он ко мне приезжал и планировалось что он уедет от меня в субботу, но как ни странно он уехал в среду, спонтанно, ничего толком не объяснив, сказал что мол соскучился по дому, я его толком не смогла проводить, т. к. разревелась бы прям в центре города. Тем же вечером он мне позвонил и сказал, что мол я уехал потому что ты мне говорила что мол никуда я не уеду и не надо меня этим шантажировать. Проявил свой характер. Но дело в том что 30 апреля он едет в отпуск к маме (Рязань, а я в Мурманске) и скорее всего там он и останется жить. Я вот не могу понять в чём дело и что вообще творится у нас в отношениях. Стоит ли вообще продолжать всё это ?!
Лучше бы вам успеть разобраться с этой ситуации до переезда. Наверное, вам стоит сказать ему, что вы серьезно к нему относитесь, и хотите стабильности и уверенности в отношениях, и попросить его подумать над тем, чего же хочет он. Простите, что я так говорю, но велика вероятность, что он всегда видел и будет видеть в вас только хорошего друга, в итоге просто продержит вас до тех пор, пока не появится девушка, в которую он влюбится по-настоящему. Обсудите с ним все откровенно и не бойтесь смотреть правде в глаза, а ему не позволяйте себя дурачить и держать в таком подвешенном состоянии. В конце концов, если он не будет уверен, что хочет быть с вами, то отношения просто не пройдут проверку расстоянием, и лучше будет если вы сами найдете в себе силы поставить точку. А там время покажет: как говорится, "что имеем не храним, потерявши - плачем", - и если вы для него значите что-то, то он это поймет, вернется и никаких сомнений уже не будет.
Успокойся, время покажет, бегать за ним не вздумай. он не один на белом свете, возможно другой будет на много лучше, и без тараканов. выше носик!
время покажет, а вообще внутренний голос что вам говорит? Меня он никогда не подводил...
Просто каждый из вас чего-то боится. Поэтому каждому нужно, чтобы делал первый шаг другой. Просто признайтесь себе оба, что жить в паре — это не такое простое дело, и могут быть ошибки. Если не будете бояться ошибок, а будете помогать друг другу их исправлять, то может стать легче.
Может просто он еще девственник и стесняется сделать первый шаг)