Любовь

У меня философско-романтический вопрос о своевременности встреч людей.

Встречаешь человека, и сразу возникает взаимная симпатия, влюблённость, и всем он хорошо, и мысли схожие, и интересы общие, и темпераменты и образ мысли, и невыносимое притяжение друг к другу, казалось бы идеальная пара, но нет, у этих людей уже есть семьи, и дети и всё уже сложено, плохо или хорошо, но устоялось в жизни. Почему так?
Новруз Гурдов
В большинстве из таких случаев потом с тоской вспоминают о семье. Так что не стоит вестись. Ведь и с будущей женой и мужем тоже переживались подобные моменты. И они канули в быт. Так что лучше вспомнить молодость с женой, а не бросаться в омут с головой. Хорошо там, где нас нет.
Нариман Темиржанов
Лучший ответ
Это всего лишь проверка стойкости.. .
Он нас часто проверяет почему то
И если уже есть семьи... то лучше не задуматься, просто идти дальше
Amore ***
Александр Молчанов полностью поддерживаю!!! проверка жизненных ценностей)))
Если есть влюблённость (а вы написали, что есть) , значит не удивительно, что темпераменты, образ мыслей общий. Влюблённость часто создаёт иллюзию судьбоносных встреч. Потом уже, когда бабочки из живота улетят, становится ясно, что и мысли то не общие, и темперамент различается и т. д.
Все у них двоих есть, одного не хватает в такой ситуации - МОЗГОВ!
ну и что? Есть семьи и есть причем тут ваши отношения? Напротив выскоими отношениями браки строить это все равно что повесить секстинскую мадонну у себя в кухне. Для брака нужны совсем другие вещи - тепимость и взаимная преданность. Вот решил, что все это моя семья и это твоя семья ровно пока кто-то не откажется от своих обязательств.
Типа я за Смелого или щза Нарцисса замуж собиралась. и не собиралась и сейчас не собираюсь, я и не выдрежу его рядом каждый день. Он опять напишет что-нибуь про то ка больнобьется сердце обо все подряд или что-то еще в таком же духе я ж загнусь, а он если почитает что я каждыйдень пишу тоже чекнется наверное. если я ему тогда была лесбиянка, то нынче все гораздо хуже.
Ему нужно хоупкое существо в белой кисее с глазами в пол-лица а не женщина - памятник
Потому что в начале всегда так. Копнув глубже и прожив вместе дольше, начинаешь видеть и не только "хорошие" стороны. Мы все не идеалы.
Алёнко