Любовь

А вы верите, что любовь и все наши чувства - это химия и гормоны в нашей башке?)) ) Внутри доводы!! ! Кто, что думает?)))

Настроение: серотонин
Депрессия: мелатонин
Удовольствие: дофамин
Страх иярость: адреналин и норадреналин
Радость: серотонин
Опьянение: этанол
Счастье: эндорфин, энкефалин, каннабиоид
Влюблённость: фенилэтиламин
Доверие: окситоцин
Привязанность: вазопрессин
Привлечение: феромоны (андростерон и копулины)
Либидо: адрогены
Женственность: эстрогены
Подготовка кзачатию: прогестины
Материнскийинстинкт: пролактин
не согласна) это все бред ) доверие и прочие чувства измеряются другими единицами, в жизни все иначе ( даже если результаты анализов показывают обратное)

вот даже по себе знаю. пролактин не в норме ) а мамой я еще не готова быть ))))
* Наташа *
Лучший ответ
согласна
Оleg S.
и 75 процентов воды
Антон Янкин
Все взаимосвязано. Когда-то ученые обнаружив повышенный холестерин в крови у людей страдающих повышенным артериальным давлением, пришли к выводу, что холестерин является причиной. Однако последние исследования, говорят о том, что повышенный холестерин это следствие повышенного давления. То есть сначала повышается давление, а потом организм повышает содержание холестерина. Холестерин - это средство борьбы с засорами в сосудах. На лицо путаница с причино-следственной связью. Та же история с гормонами. Человек может менять свое поведение и воздействовать на свой гормональный фон. Удается же людям при проведении психотерапии обуздать, например, свою агрессию. Здесь борьба разума и инстинктов. А любовь не стоит путать с влюбленностью. Влюбленность - это различные химические процессы, но не любовь.
Анна Князева
Что-то в этом есть, потому что чаще всего при преобладании чувств, разум полностью отключается и никак не достучаться, пока угар не пройдёт.
.K
....aika Kanatova....
а душа? это какой химикат?
Администрация Барышевского Сельсовета Но Душа - это электромагнитное поле внутри тебя ))))))))) Непосредственно опять таки физика ))))))))
конечно верю, а всё остальное типа души и т д это бред полнейший, который пошёл с тех времён, когда люди в племенах ещё жили
Если говорить о любви к телу, то это да, биохимическая реакция нашего мозга. Все это предусмотрено для продолжения человеческого рода. А, вот, когда дело касается духовной любви, все химические процессы уходят на второй план. Можно любить душу, не прикасаясь при этом к телу. Наше тело - это всего лишь оболочка, причем временная, а любовь - это вечное чувство.