Любовь

человек, сделал очень больно. не могу отойти от этого ужаса. кто понимает-дайте совет, поддержите.

Человек, ради которого очень много сделала, с которым все хотели вместе, который все так же в сердце, недавно сделал очень больно. 10 месяце назад наши отношения прервались. Признался в чувствах и жестоко замолчал. Потом и я. Но не переставала думать и тосковать по нем. Ушла с головой в работу, но ничего не помогало. И я поставила себе цель, что я сделаю то, о чем он меня когда-то просил, что я и сама хотела, но не выходило раньше. Месяцы шли, но я почему-то верила, вспоминая его слова, перечитывая каждый день его старые смс. Верила ему, не смотря на его игнор и молчание. Я не видела и не слышала его долгие невыносимые 10 месяцев. Даже не верится, что прошло так много времени, а все как-будто вчера было. Я ждала этот момент, когда увижу его и все-все скажу, обниму его и никуда больше не уеду. Но он сделал мне так больно, что я до сих пор не могу поверить, что это человек, которым я жила и все это время. Он мне за что-то мстит, иначе не сделал бы такое. А ведь он ничего не знает, как я жила все это время. Ничего. Как со мной хотели наладить или завязать отношения, но они ТЕ ВСЕ ДРУГИЕ, для меня просто чужие люди. Я не хотела и не смогла уже жить по-старому или завязывать новые отношения. Я ЖИЛА ВСЕ ЭТИ МЕСЯЦЫ ТОЛЬКО ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Я никогда не сделала бы ему больно так, как сделал он. И сейчас не буду не мстить ему, не причинять боли потому, что ради этого человека я много сделала, потому, что я помню, что мы сказали и пообещали когда-то друг другу, потому, что несмотря ни на что, он все-равно у меня внутри, он в моем сердце. И я никогда ему не причиню боли. Мне очень плохо. Я хочу все бросить тут, чего добилась в этом городе, в котором мы когда-то очень хотели быть вместе. Я здесь только из-за него. Я не знаю как теперь мне жить. Мне очень плохо. Ведь невозможно быть с кем-то, с кем-то другим, если в сердце этот человек. Я до сих пор его люблю...
Игорь Пылков
Можно жить и продолжать любить. И при этом не строить никаких иллюзий. Не пытаться забыть человека, но и не стремиться наладить отношения вновь. Просто жить. И реализовывать те планы и мечты, которые когда то были общими. Просто для себя. Даже сознавая, что тебе одной это всё не нужно. Но это помогает успокоиться и наполнить свою жизнь целями и смыслом. Со временем научишься. Когда совсем плохо на душе, думай о том, что он когда-нибудь осознает, что потерял. Поймет, что с тобой лучше, чем без тебя. А может быть он будет очень нуждаться в поддержке, помощи, заботе.. . И ты окажешься единственным человеком на свете, который сможет ему всё это дать. С такими мыслями жить легче.
Анатолий Ботнарь
Лучший ответ
надо было жить реальностью а не мечтами.... а теперь он виноват что ты слишком красиво размечталась
Наталья Марчук
Мне кажется, что за это время вы сами себя накрутили. Вы живете прошлым и несбывшимся. Зачем? Отвлекайтесь всеми силами. Постарайтесь припомнить случаи, где он был не совсем идеальным. .
даже не в отношении к вам. Как он отзывался о людях. Сделайте вывод, что он вами попользовался, и что вы больше не обманетесь. Наконец, вспомните его смешные привычки, на которых он обязательно проколется. Ведь это ВЫ возвели его в идеал. Он-не такой!! ! И делайте для себя приятные вещи. Помните-на вас смотрят и даже любуются. А он-недоразумение.
Begali Sainazarov
просто сказать себе правду - дурачок он
сконцентрируйтесь не на его достоинствах,
а на недостатках - не такой уж он и волшебный
и вообще - если к другому уходит невеста -
то неизвестно, кому повезло
Пока будете надеяться - будете мучиться.
Oleg Zaitcev
удали смс.... смени место и не позволяй себе думать, просто запрещай себе думать о нем, а иначе это уже не любовь а мания... все болели а потом выздоравливали и тебе желаю скорейшего)))
Здравствуйте! В каждом вашем слове сквозит боль... Вы потеряли его, не мучайте себя, стройте СВОЮ жизнь, комфортную и счастливую... Встретьтесь с другим человеком, не замыкайтесь, пообщайтесь. И помните, что лекарство от ЛЮБВИ_другая любовь!
я 6 лет с этим живу. . есть муж и ребенок. люблю их. но боль осталась. . жизнь продолжатся. вряд ли бы я добилась все что у меня есть без мужа - семью, прекрасного ребенка, дом итд.. . все что не делается все к лучшему
Вы ему не нужны, как бы не было больно, ничего не вернуть. Будьте сильной и живите дальше. Вы сможете. Про него забудьте. Другого выхода нет
извините не увидел в вашем письме ..самой причины боли но и этого достаточно.. что Вы не вместе. .
наша жизнь не всегда состоит из приятных моментов и мы это знаем ..не правда ли.. и есть моменты которые не изменить ..когда наши близкие уходят от нас.. мы это понимаем и принимаем ..только лишь со временем. .
можно сколько угодно злится обижаться на судьбу и на всех ..но этого не изменить ..как бы грустно это не звучало... и что же мы делаем дальше?! живем !!что же еще и живем счастливо со временем ..встречая новых близких и они затмевают все и всех.. и мы живем ими потому что наша любовь которая живет в сердце всегда найдет его... того! кому мы захотим ее подарить... и я хотел бы чтобы и Вы как и я как и многие другие нашли новую радость в жизни ..пока с обидой в сердце ..но по другому никак. .
и если вы думаете что всю себя отдали ему ..это не так.. если вы думаете что в жизни все утрачено это тоже не так
вы кузнец своего счастья и кому как не Вам его взять в свои руки.. и дарить его окружающим и дарить его себе ..и дарить его новому возлюбленному ..который будет лучше это я Вам точно обещаю.. потому что он будет Ваш!.. и только Ваш!
так что убирайте грусть убирайте обиду ..и вперед ..к горизонтам новой любви и нового счастья...
Alexandr Yachmenev
Oleg Zaitcev чудесно....и правильно
Ничего не понятно, с чем помочь, в чем поддержать, просто крик души и рассказ... все... Больно, не могу без него... мстит... а где проблема? Сама суть проблемы? Что, из за чего? Почему?
А Я Кавай ^3^
Игорь Пылков Анастасия, ЗАЙДИТЕ НА ВСЕ МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ ВОПРОСЫ И ПОЧИТАЙТЕ. ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ.
любое чувство сожаления, которое приходит к человеку, есть результат эгоизма.. . Все мы люди и все мы немножко или не очень - эгоисты. Поэтому то, что ты говоришь - боль.. . Есть результат того, что ты хотела иметь, а теперь не имеешь.. . Отпусти с миром и с радостью. Пожелай благоденствия и процветания.. . Улыбнись и посмотри: какая прекрасная и сказочная жизнь вокруг. Порадуйся за других.. .
У тебя все будет просто супер.. . Верь в это.. . Верь в людей и в жизнь.. . Она приведет тебя к твоему счастливому порогу ЛЮБВИ.. .
не поддавайся эмоциям. Это всего лишь период, который пройдет, а вместо этого в твою жизнь придут хорошие люди, которые не позволят себе так сделать.
Любовь *
Вы возложили на этого человека всю ответственность за свои чувства. Поймите, это ваши чувства а не его и он не обязан отвечать вам взаимностью. Если меня полюбят пол планеты мне что, всех их тоже полюбить? Не нужно так драматизировать ситуацию, все в нашем мире тленно равно как и чувство. Терпите. Пройдет. Другое дело, что вы сами нифига не хотите его забывать и смакуете эти страдания...