о тебе так можно сказать? ?
Я- женщина, я смесь из ада с раем,
Сто тысяч разных лиц живут во мне… …
Кого-то я люблю и уважаю,
Кого-то беспощадно жгу в огне.
Я добрый ангел и коварный бес.
Царица и послушная рабыня.
Загадка, сказка, чудо из чудес.
Я дикая чертовка и богиня!
Любовь
о тебе можно сказать-ДОБРАЯ-МИЛАЯ-НЕЖНАЯ-ВЕРИШЬ В ЛЮБОВЬ, хочешь путешествовать?
А что такое свобода
Когда-то наблюдая за человеком, я задумалась? А что такое свобода? Почему так стремятся к ней? В чем она заключается?? ? Человек гоняет в кругосветку, постоянно будучи в погоне за ней, ведь когда-то он лишь слегка прикоснулся к этому призрачному чувству свободы от бренных оков, и теперь он думает, что может выйти на новую ступень, сможет стать свободным, т. е. на него не будут влиять ни догмы, ни правила.
Путешествия окрыляют, вселяют восторг, радость от встречи с неизведанным, поднимают адреналин в крови и дарят ощущение полета, точнее, тебе кажется, что ты летишь над Миром, и над всеми этими обязанностями, заботами, ежедневными вставаниями на работу, на догмы, на то, что принято считать «уклад жизни» . Ты как будто уходишь от всего этого и не знаешь, что ждет тебя за поворотом, и этим, ты уже свободен, вроде бы от Судьбы, от Фатума, от привычного и обыденного, но не твоего…
Да, многие попадают в эту ловушку, в погоне за призрачным развитием. Почему призрачным? Иногда развитие и заключается в том, чтобы принять свою жизнь, нет, не тот вариант бездельника и лентяя, кто не хочет ничего делать, а именно, когда ты меняешь, а оно не меняется. Принять жизнь с ее догмами, и правилами. Для того чтобы кушать, нужно ходить на работу. Для того, чтобы получить исполнение своей мечты, нужно долго и упорно стараться, пахать… Так и получается, что люди, которые променяли такой вот уклад на вечную погоню и странствия, именно гоняются за «призрачной свободой» …
Но здесь я хочу и согласиться с тем, что иногда для того, чтобы изменить градус вИденья своей жизни, нужно поменять дислокацию. От смены места у человека может произойти и смена приоритетов и ценностей.
Т. е. любой свой поиск, нужно начинать с путешествия, смены привычной обстановки и смены окружения.
Постоянная смена антуража впечатляет и заставляет все сильнее стремиться к перемене мест, что в свою очередь не позволяет понять тех изменений, что происходят с тобой. Как так? Правильно говорят: «Хочешь изменить Мир — начни с Себя» . Как ни парадоксально это прозвучит, но все, в том числе и свобода, внутренняя свобода, Гармония со своим Я, и пр. , прежде всего достигается именно изнутри. И перемены людей и мест, стран, никак почти нам в этом не помогут, ну если только в начале этого Пути.
Когда у нас есть Свобода внутри, нас почти не волнует какие-то там неудобства есть в нашей жизни, в том числе «уклад» , догмы и прочие банальные вещи, что кажется, нам делают нас роботами, серыми и безжизненными, как кажется что они отнимают у нас внутреннее, жизненное пространство души, и мы становимся героями матрицы, когда, кто-то дергает нас за ниточки и мы всеми силами пытаемся убежать, уехать.
Неудобства у нас внутри и нигде больше, лишь только путешествуя внутрь себя можно обрести свободу и спокойствие, а не убегая постоянно от правил и норм обыденной жизни.
Правила не может терпеть тот человек, который сам по уши погряз в них, и в своей несвободе, но для всех человек повторяет — что он свободен, он стремиться к свободе, и потому путешествует. Но стремиться и БЫТЬ, разные вещи. Истинная свобода начинается ИЗНУТРИ и она НЕЗАВИСИМА от того материального, чем вы живете и видите каждый день. Вспомните святых, вот это образец духовной свободы. Но готовы ли вы к ней, чтобы ее так пропагандировать не понимая вообще, о чем речь?? ? Невозможно ощутить свободу, имея внутри неудобства или какие-то ограничивающие факторы, поэтому искать свободу во вне бессмысленно.
Внутренняя свобода — это сила Духа.
о да я именно такая ЧЕСТНО ;D
Можно.