Любовь

Как вы отличаете любовь от влюбленности, по каким признакам?

влюблённость со временем стирается, а любовь живёт вечно
Маруся Попова
Лучший ответ
Влюблённость — психоэмоциональное влечение к человеку. Длится недолго и не является всеобъемлющим в отличие от любви и не ограничивается чисто физиологической сферой в отличие от полового влечения per se. В англоязычной психологической литературе иногда используется неологизм англ. limerence (1977, автор Дороти Теннов; любопытно, что это слово является чисто априорным изобретением, составленным по соображениям благозвучия, и не восходит ни к какому другому слову) . В немецкой предпочитается традиционный термин нем. Verliebtheit, калькой с которого русск. влюблённость, по-видимому, и является. Любовь как Солнце - бесконечна, и также горяча. А влюбленность - это день и ночь (то есть, то нету)
Что имеем не храним, потерявши - плачем. Наверное. только время или разлука может поставить точки над i.
Олег Al_Sad
Я просто спрашиваю себя: это любовь или влюблённость?...
Влюбленность - это то, что может возникнуть в первые минуты общения или не возникнуть никогда. Симпатия, страсть. Когда говорят, что человек "нравится". Когда даже мысли не возникает, что на предмете обожания есть хоть одно темное пятнишко.

А любовь - это то, что испытываешь к человеку, когда уже хорошо знаешь его, когда в нем уверена, когда перестает трясти в его присутствии, когда точно знаешь, что у него есть не только достоинства, но и недостатки! И, главное, когда точно понимаешь, что будешь мириться с этими недостатками :)Нежность, доверие, дружба.
любовь не слепа, как влюблённость
Вика Карпенко
Влюбленность (зависимость) - это когда энергия направленна на себя. . а любовь на объект любви)) ) Думаю не ошибешься...
Murat Imamov
Влюбленность для любви, это тоже что детство для жизни