Любовь
что делать если старая любовь так и не забывается?
Уже почти год прошелкак я рассталась с человеком, которого любила... Сильно... Сейчас вроде все остыло, но не до конца. Снятся сны. И это еще не самое печально... Его новая избранница, моя подруга... Такое предательство. Больнее вдвойне. Сейчас я встречаюсь с человеком, которого вроде люблю... Но я в этом до конца не уверена... Все равно мне кажется, что того человека я любила больше... Я не знаю как с этим жить... Жить и постоянно думать об этом... И думать, а что же будет дальше? И как смотреть в глаза того человека, который любит меня... Ая врорде и отвечаю взаимностью, но не до конца... И того простить не могу... Думаю о нем часто... Подскажите пожалуйста... Заранее спасибо!
вы просто человек,ничего страшного нет в том,что вы еще не забыли любимого(бывшего),тем более ситуацию осложнила ваша " подруга ", а то, что в чувствах не уверены к новому партнеру,это только из-за прошлого,да возможно бывшего мч вы любили больше, поверьте ему глубоко наплевать сейчас, он счастлив с той девицей, подумайте об этом, о предательстве и злостью заставите себя забыть и просто сосредоточиться на нынешних отношениях
жить дальше, пройдет постепенно
дело тут, думаю, вовсе не в любви)))) А в обиде. Научитесь прощать. Сядьте где-нибудь в одиночестве, представьте все картины ваших отношений, где ваш бывший делал вам больно и говорите вслух: я прощаю тебя. И повторяйте эту фразу, пока не ощутите, что говорите ее искренне, от всей души. Потом точно также простите свою подругу. НУ нельзя же всю жизнь жить с камнем на душе! Пора уже освобождаться! И, думаю, вас гложит не любовь, а именно то, что он такой нехороший счастлив с вашей подругой. Если не получается простить, попробуйте поставить себя на место подруги и парня, и не осуждать их, а понять, что им то, как они поступили также естественно, как и для вас сейчас страдания. Они просто не могли поступить по-другому, именно потмоу что они-это они. У них было такое воспитание, такие испытания, такие страдания, которые в итоге сделали из них именно их, и у них не было иного шанса поступить как-то иначе именно потмоу, что они думают иначе, Чем вы. Каждый думает иначе, потмоу что у каждого свой набор опытов и испытаний по жизни. Одному сдлеали больно-и он решил, что сам никогда больше никому не причинит такой же боли, какую причинили ему, а другой после такого же решит, что будет мстить всем и делать больно всем. И это зависит именно от прошлой жизни и характера человека. Так что тут судить нечего. Отпустите прошлое. ЕСли вы не сделаете это сейчас, оно, конечно, со временем сотрется слегка, но все равно каждый раз будет напоминать о себе, вы уже не будете помнить, но ваше подсознание будет заставлять вас действовать именно с учетом той внутренней обиды, а вы не будете понимать, почему же поступили в этой ситуации именно так, а не иначе, а на самом деле у вас не было выбора поступить иначе, потмоу что в вас говорила старая обида, которую, может, созанние уже не особо помнит, зато подсознание-прекрасно помнит)))) и это не значит, что, Напрмиер, вы не будете хорошо общаться с бывшим из-за обиды или в подругой, это может проявиться весьма неожиданно, допустим, вы не сможете любить никого, потмоу что подсознание будет держать обиду и нашептывать вам: все мужики-козлы, они приносят толкьо страдания, и все ваши решения в жизни будут приниматься в соответствии с этой установкой. В ваших силах ее изменить. Скажите себе: да, этот мужчина причинил мне боль, да, я его любила, но эта ситуация была лишь с ним и не повторится больше никогда, потмоу что я сделала выводы и уже не буду вести себя так, как вела себя тогда. Я простила его и знаю, что больше такое не повторится. У меня новая жизнь и новая Я. Не наказывайте себя из-за какого-то мудака)))) Ему на вашу обиду пофиг, зато эта обида прекрасно может испаганить вам всю жизнь, поэтому расстаньтесь с ней, пока еще помните все хорошо))) Потом, может, и не вспомните, но она все равно будет действовать на вас.
Год - это слишком мало, поверь! Потерпи еще пару лет, вот тогда только можно будет судить о том, прошло или нет!
И еще - через год встречаться с человеком, которого ЛЮБИШЬ. . как то странно! Либо того бывшего ты не любила, либо этого совсем не любишь! Ну либо ты просто ветренная!
ничего не делать - память у человека такая = будешь помнить всю жизнь, атупиться к годам к 50-ти когда посмотришь на себя и если повезет на него и тебе станет смешно)) ) ржать будешь неделю
здесь на ответах была тетенька которая рассказала, что любит безответно 50 лет. И замужем и уже внуки. А забыть ту любовь не может. делай выводы. Когда будешь замужем, люби того человека, который рядом. А не мечтай о несбыточном. скажи ему: спасибо, что ты был в моей жизни. Но арривидерчи. Я замужем
От тебя зависит как ты построишь совю жизнь. да трудно. Но возможно
попробовать найти новую