Любовь

Нравственная любовь разума. Что это такое?

Мой ответ.

Кстати, те, кто очень торопится, могут не читать мой ответ. И вообще, мои дополнения. Мне это совершенно не нужно.

Вопрос - краткий. Хотите, отвечайте. Хотите, нет. Какое мне дело? Вопрос мне совершенно ясен. Для вас? Решайте сами. Я в своих ответах отвечал на абсолютно непонятные для меня вопросы.

И не лишайте меня права размещать дополнения. Зачем? Я же не мешаю вам отвечать.

Весь этот текст размещается также в моём блоге. По ссылке внизу последнего дополнения вы поймёте, что я высказался. Такое размещение позволяет мне расширить круг моего общения.

Мне интересны ваши мнения. Хотя я знаю, что это - ваши правды. Я могу соглашаться, могу нет. Это - моя правда.

Если я не соглашусь, то это не значит, что я вам не верю. Нет. Ваше мнение для меня - верное. Оно верное, потому что оно ваше. У меня другое мнение. И оно верное для меня. И я могу даже не писать вам комментарий, если мне нечего будет добавить.

Ещё скажу, что у меня всё в порядке. Я счастлив. У меня нет терзаний. Есть просто стремление к настоящей любви. И она у меня уже на подходе. Для этого я и пишу эту тему.

Эта тема поможет мне разобраться в себе, в своей любви. Поможет понять, чего я хочу и как я этого должен достигнуть.
это тяжёлая штука и толком даже не знаю что тебе сказать. знаю одно это прикольно
Роман Федичев
Лучший ответ
Дарья Анисимова Спасибо, Джин! Конечно, прикол! Тем более, что у тебя в логине написано - злой джин. Чем не прикол?! В чём прикол? А в том, что ты - добрый джин! Меняй логин! Я тащюсь! Прорвёмся! Она ведь любит! И очень. Может любовь ей поможет. Удач! Володя.
на мой взгляд.. нравственная любовь разума -это когда первые эмоции и желания приняли более спокойную позицию.. когда сердце ..душевные и физические порывы перешли на осмысливание других ценностей.. пришло осознание нужности и полной совместимости.. возродилось моральное успокоение и вера в длительное будущее ..к сожалению мало кому дано испытать такое умиротворение в отношениях.. потому что все мы разные.. все мы не одинаково талантливы в постижении и осознании возвышенного и вообще осознания.. некоторые умеют жить только сердцем.. и прислушиваться к его порывам... другие расположены пользоваться только разумом... действительно не нам кого-то судить.. мы вообще не имеем право судить ..судить будет ОН.. нам отведена роль пользователей.. первый вариант- каждый решает сам.. насколько разумно пользоваться данностями.. второй-кто как умеет.. так и пользуется.. отсюда природная несовместимость.. а если еще добавить нежелание прислушаться и понять.. тогда отношениям полный крах.. согласна что надо искать близкого по духу.. но на поиски может уйти вся жизнь.. поэтому большинство людей предпочли полагаться на первые эмоциональные чувства.. а потом банальным образом притираться и учиться находить компромисс.. и хочу сказать если им это удается.. это ведь тоже задействована сила разума.. вобщем вывод думаю один-при нашей разности.. при нашей несовестимости каждый может приложить немного усилий для того чтобы жить в гармонии.. Вот такие вот дела Володя).. а стих замечательный!
Дарья Анисимова Молодец, Марина!
Не зря я полюбопытствовал Ваше мнение.

Конечно, чаще именно такой путь к любви проходят люди. Вы правы. И я так проходил.

Но есть и другой путь - через разум. И он не сухой, не механический. Разум - это составляющая ума и души. И в нём присутствуют все свойства души. И они размещаются в разуме. Об этом я писал уже в своих темах. И мой разум способен слиться с женским разумом через огромные расстояния. Это тоже есть в блоге.

Марина, я прошу Вас: покопайтесь в этом стихе!
Попробуйте найти в нём порочный смысл. Это очень важно! Я даже позволяю Вам сделать какие-либо небольшие изменения в тексте. Чуть-чуть. Или вообще без изменений.

Удач!
Володя.
Я считаю что нравственная любовь разума это настоящая любовь, пары расстаются только по тому что полюбив прежде сердцем и телом забывают о нравственности любви и значимости своего разума, потому как человек это не то что он чувствует, а то что он думает и как он думает, именно от мыслей человека рождаются чувства, от чувств поступки.
Прежде чем признаться в любви, допустить плоть к плоти, надо узнать как и о чём думает человек, может он и не плохой, но совершенно не создан для того что бы понять именно тебя. Для каждого из нас есть личность идеально нам подходящая, и надо искать этого человека, искать разумом, душой, и разум и чувства должны быть в гармонии между собой и тогда ты найдёшь того кто рождён тебя слушать, понимать, любить тебя и эволюционировать вместе с тобой, и он будет удивлять тебя своим разумом и силой, и чистотой чувства, и только потом уже можно любить ещё и телом.
Если верить только чувству, страсти и желанию близости, ты раз за разом будешь обманываться и наносить себе раны и тем кого принял за свою половинку. Я не осуждаю тех кто ищет, кто меняет друг друга, кто пробует человека на вкус а не на ум, мне не дано судить. У каждого свой путь и у меня и у тебя, я знаю только что вселенная, или бог, или ещё какая сила, подарила мне настоящую любовь, человека который меня слышит, с которым мы вместе растём и делаем мир вокруг прекрасным в согласии с нашими мечтами, просто я знаю что когда ты ищешь, тебя тоже ищут, верь и вы притянетесь друг к другу даже через самые огромные расстояния.
Дарья Анисимова Молодец, Наталья!

Ты сейчас сказала великую нравственную истину. Спасибо. Я этого не ожидал. И мне есть над чем здесь подумать. И твоя правда является полностью и моей правдой. Мне будет очень приятно иметь возможность общаться с тобой. Я бы сейчас уже сделал твой ответ лучшим. Но. пусть люди выскажутся. И мне очень приятно, что пока ещё нет злых ответов.

Должен тебе сказать, что если бы я произносил эту истину из своих уст, я бы кое-что изменил. Я бы применил более точные формулировки, я бы расставил всё на свои места. Но я не буду этого делать. Я знаю, что через некоторое время, ты это сделаешь сама. И в этом тебе поможет твой разум.

Я желаю тебе разума, веры, совести, счастья, свободы и любви.
С глубоким уважением
Володя.
Удач!
Владимир, Ваша теория, жизненная позиция очень схожи с тем, о чем говорит Кант в своей книге "Основы метафизики нравственности"...Вы её не читали? Если нет, то советую... Вы бы могли заполнить все пробелы в познании нравственной составляющей разума)))))))
Дарья Анисимова Да, спасибо, Юлик!
Я обязательно это сделаю.
Я давно хотел изучить мысли Канта. Я видел его могилу при разрушенном соборе. И видел после. И мне очень жаль, что теперь его могила огорожена. Как будто нравственность огородили от всего мира. Я понял это только сейчас.

Когда я был в прошлом году в Калининграде в этом Кафедральном соборе, я очень этому удивился. Зачем? Я почувствовал стыд. Я тогда даже не понял, что это стыд. Я сейчас это понял. В этот момент. Спасибо тебе.

Если у тебя есть под рукой ссылка на эту книгу, то кинь мне, пожалуйста. У меня нет времени сделать даже маленький поиск. И я не могу, к сожалению, взять эту книгу сейчас в библиотеке.

Но я это сделаю. Мне будет очень приятно пообщаться с Иммануилом. Раньше мне это делать было трудно. Теперь легко. Мне поможет мой разум. Здесь я ещё новичок. Но совершенство растёт стремительно.

Удач!
Володя.