Любовь

Любовь живет 3 года? Какой то писатель так писал - Фредерик Бегбедер вроде. А вы как считаете?

А я считаю читать надо Чехова и Есенина.)
Ержан Сейтенов
Лучший ответ
Я не знаю, как его зовут, но вот что он был полный мудак или ему просто не повезло - это точно. А глагол "любить" - вообще прошедшего времени не имеет.
Да мало ли кто чего писал. Никакой Фредерик авторитетом быть не может. На заборе вон тоже много чего написано! И даже-нарисовано...
она просто трансформируется в нечто другое - в привычку, в уважение. . в бытность. . итд
..:: Nikita ::..
Ну, фильм еще есть такой. И смысл там как раз в том - что это не любовь. , которая только три года живет.
Уля Мовчан
А по моему он пиздит
А я считаю иначе.
Потому моя любовь живёт дольше.
Да, до трёх лет, при условии, что никто ничего ради развития и поддержки не будет делать, будет думать только о себе, если никто не будет способен прощать. 100% Только он забыл подметить, что речь идёт про эгоистичных людей, которые будут менять партнёров, но не себя.

"СТАДИИ ЛЮБВИ

1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь

А теперь подробнее.

1.
Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и
женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику.
Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длятся
он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.

2. Далее следует этап
привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали
обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения
напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в
воздухе уже пахнет бурей.

3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.

!
Эти три пункта описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев
развития отношений. (привлечение) -(насыщение, пресыщение) -(отвращение) .
На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им
повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.

4. Терпение.
На этой стадии люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор
проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять
влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.

! Это
еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть
более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь
определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие
пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них
появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных
отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.

5.
Служение. Это кардинально иной подход к развитию отношений. По сути,
только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь» . Если
на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь
появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.

6.
Следующий этап развития отношений - дружба. Он основывается на
предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия» ,
благодарности.

7. ЛЮБОВЬ! В конце этого длинного и сложного пути
пара получает заслуженную награду - настоящую любовь, которая уже не
прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.

Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более.. . "
Юлия Попова
Татьяна Щеколкина Чем читать лучше я время на любовь потрачу идея не плохая
На заборе написано тоже, ..А по сути... не любила, раз вопрос такой задаёшь.
Пром Модуль
ОШИБКА каждому свое я верю в вечную-бесконечную-обволакивающую...
ну любая любовь проходит, рано или поздно. а дальше либо люди ориентированны на семью и остаются вместе, либо хотят только кайф ловить и разбегаются
думаю да Дальше только привязанность
Nuridin Dzhumaev
90 % расставаний происходит до 3 лет,
Елена Г.