Любовь

Если стала циничной и вера в взаимную любовь утрачена. Как жить???

Как-то я не верю во взаимную любовь. Я думаю что она может быть только односторонней!!!! А те пары в которых двое друг друга любят, в них на самом деле один любит а другой играет или позволяет любить без чувств и делает вид что любит!! (из выгоды! мужчина ради секса. женщина ради денег, или ради подарков, ресторанов. Я столько раз слышала как подружки говорили: Он мне выгоден!) (это мое мнение, не навязываю) Мне самой доводилось испытывать любовь! Только она была не взаимна.. Так же есть знакомые испытавшие сильную не взаимную любовь.. Я это к тому что в будущем у меня может быть 2 варианта развития событий: 1.я буду любить и страдать.... сердце будут разбивать вновь и вновь... Я буду страдать но любить!!!! 2 вариант: Отречься на какое-то время от любви. Ходить с холодным сердцем. И встречаться с холодным сердцем (не любя!! и чтоб не разбили!!!) И цинично манипулировать за то без любовных страданий!!!! Как вы думаете что выбрать любить не взаимно и страдать или отречься от любви и быть абсолютно равнодушной циничной, в отношениях не любить!!!!
Вы слишком много думаете об этом - это вам и мешает, просто живите, занимайтесь своими делами, постарайтесь почаще получать удовольствия от жизни
Ярослав Штэхван
Лучший ответ
У каждого своя жизнь, жить нужно своей жизнью. С фальшивыми людьми на корабле далеко не уплывешь, это я о счастье. Не стоит завидовать таким отношениям, и ставить их в пример. Поверьте, это не надолго, и не так это радужно как вы украсили. Вся наша жизнь - борьба, за всё приходиться бороться, страдать, у каждого этот процесс индивидуален, кому-то везёт, кому-то не очень, загоняя в рамки, вы уже себя ограничиваете, продолжайте дарить любовь, и она к вам обязательно вернётся.
Katya Stremskaya
Ты сама нарисовала себе рамки, какой уж тут выбор?
Во что мы верим, то и есть. Если повсюду тебя окружают подружки с такой любовью да и сама ты видишь только одну сторону медали, значит так и будет в твоей жизни. Я бы при таком условии выбрала роль любящей девушки, ведь отдавая мы получаем . Но а на самом деле я тебя уверяю есть чистая взаимная любовь, просто видимо не твое еще время .
Tilek ))))))
Прям как в анекдоте: "А что, живым школу то закончить нельзя? "

У нас с мужем любовь именно взаимная. Нет, мы конечно шутим, что я с ним из-за машины (пока она была. Сейчас придумываем новую версию) , а он со мной из-за еды. Но на самом деле у нас именно ВЗАИМНЫЕ чувства любви.
А эти условия и рамки вы себе сами поставили, да. Как выразились ораторы выше. И я с ними полностью согласна.
Ми
Миргуля