Любовь

Что такое любов???

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья. Противоположность любви называется ненавистью.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

1) Любовь, которая более даёт, чем получает, или нисходящая любовь (лат. amor descendens) — к этому виду любви он относит родительскую любовь, преимущественно материнскую любовь к детям. У человека эта любовь, или попечение старших о младших, защита слабых сильными, создаёт отечество и постепенно организуется в национально-государственный быт;

2) Любовь, которая более получает, чем даёт, или восходящая любовь (лат. amor ascendens) — к этому виду любви он относит любовь детей к родителям, а также привязанность животных к своим покровителям, особенно преданность домашних животных человеку. У человека, по его мнению, эта любовь может распространяться также на умерших предков, а затем и на более общие и отдалённые причины бытия (до всемирного провидения, единого Отца Небесного), и является корнем всего религиозного развития человечества;

3) Любовь, которая равно даёт и получает, или половая любовь (лат. amor aequalis) — к этому виду любви он относит любовь супругов друг к другу, а также устойчивую связь между родителями у других видов животных (птиц, некоторых животных и т. п.). У человека эта любовь может достигать вида совершенной полноты жизненной взаимности и через это становиться высшим символом идеального отношения между личным началом и общественным целым

Источник: Интернет
Вика Иванова
Лучший ответ
Сладкий сон с горьким поробуждением.
тоже самое, что любовь, только без мягкого знака...
Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети:
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.

Друг с другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.

Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл.. .
Другой влюблялся понемногу,
Но слов он нужных не нашёл.

Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи, дни…

И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда, не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.

Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь свой компьютер,
И снова в чат спешишь к нему.
Alex Vasilenko
Подрастешь-узнаешь!
Юлия Валеева
Если человек может сказать что такое любовь, значит он никогда не любил!!!!
Денис Огиенко
Притяжение двоих людей!!!!
как говорится ...любовь это когда видишь отрожение своей души в другом человеке
Это чувство не счем нельзя спутать!!!
Это химический процесс оснавный на малеклярном уровне!!!!))))
мальчик мой... это ужасный недостаток
эсли ты знаешь что такое любовь- это уже не любовь. Такое чувство нельзя объяснить и понять до конца.
H*
Himik **narkoza**
....вот....)))))
эм=) Она Пишеться с мягким знаком на конце! =))))))))))))))))))
Это высокое чувство, когда не можешь прожить без человека ни минутки, всё время думаешь о нём, мечтаешь, строишь какие-то планы….. Стараешься проводить больше времени с этим человеком, говоришь приятные словаб фразы……. Одним словом летаешь в облаках!