Любовь

Убийство на почве ревности-неужели это тоже любовь?

Роза Кусякова
Там где убийство, нет места такому чистому и парящему чувству, как любовь! Люди, которые это делают, потерянные в жизни. и порой сами потом сожалеют о содеянном!
Marlen Baktiar
Лучший ответ
к своей ГОРДЫНЕ...
А что же значит: «я люблю женщину» ? У меня есть какие-то потребности, какие-то желания, и она меня насыщает, наслаждает. Вот за это я ее люблю. Так я люблю ее? Или я люблю то наслаждение, которое от нее получаю? То есть, получается, я люблю ее использовать для себя. Значит, я люблю себя. Значит, никакой здесь любви нет, и тогда зачем называть эт о словом «любовь» . Такая любовь является запрограммированной. В ней нет никакой свободы выбора, она зависит от количества дофаминовых рецепторов, а далее простой расчет – мне выгодно удовлетворить любимый мною объект, так как я от этого действия наслаждаюсь. В отдельных случаях мне даже выгодней пожертвовать собой, чем потом страдать всю жизнь без любимого мною объекта. Это сложнейшие расчеты нашей эгоистической природы, которые проходят на неосознанном уровне, поэтому не могут являться самостоятельными, свободными.
это пиз.. ец психике лечится надо таким людям а не влюблятся
Khurshed Abdusattorov
Это-КЛИНИКА!!!!
Svetlana Illarionova
нет, это болезнь
это очень страшно....
любовь и ревность (уже доказано кем-то) не имеют друг к другу никакого отношения. Любовь чувство светлое, когда ты готов отдать все для любимого, а ревность - это чувство собственности, при котором требуешь чего-то от любимого а не отдаешь.
Так что убийство на почве ревности - это явно не любовь, а страшное заболевание.
Dmitry Yes