Любовь

Проблемы в общении...Помогите пожалуйста...

Вообщем,мне никогда особо не нравилось общаться с людьми,я всегда была погружена в свои мысли и меня совершенно не привлекали разговоры. Наедине с человеком, в компаниях -везде чувствую себя лишней.Дело в том,что я больше люблю слушать,чем говорить,а это означает,что беседу толком поддерживать не умею.Так,только парой слов перекинуться могу.Конечно,по понятным причинам я почти не интересна людям и меня это устраивало...А сейчас всё как-то изменилось:у меня можно сказать постоянно что-то спрашивают или рассказывают,а я чувствую,что мне это как-то не интересно,словом,в такие моменты хочется просто "смыться" от собеседника))))))Конечно,воспитание мне этого не позволяет)))Вообщем,я не знаю откуда у меня это,может потому что у меня нет ни братьев,ни сестёр и с ранних лет весь день дома я была одна,родители приходили с работы только под вечер...Из-за того,что я не умею поддерживать беседу,многие стали считать меня высокомерной,необщительной(это конечно правда) и очень стеснительной.Не хочу,чтобы обо мне у людей складывалось такое мнение,особенно про то,что я высокомерная,я не такая.Что можно сделать в данной ситуации?Мне 14 лет,учусь в школе.Ситуация выше относится к моим одноклассникам.
Doc)(Gamer Rэna
возможно отсутствие братьев и сестер сыграло свою роль, но не значительную. недостаток общения, как я понимаю, не восполняли и родители, это уже хуже. что делать? придется немного поработать над собой. советую для начала откинуть все дурные мысли и научиться верить в себя, в свою индивидуальность. для общения очень поможет чтение вслух (стихов, рассказов или чего нибудь) . очень важно, чтобы ты услышала свой голос, привыкла к нему и к тому, что ты не молчишь, а говоришь. я думаю, ты меня поймешь. ну а содноклассниками потребуется терпение. слушать это хорошо, но ты попробуй проявить к ним интерес, найди что-нибудь для себя интересное, почитай на эту тему, расширь свой кругозор, чтобы было о чем поговорить и рассказать. дальше у тебя все получиться, было бы желание. желаю удачи
Дильназ Кабдрашева
Лучший ответ
Тебе нужно завести друзей, это сложно но нужно. Начни ходить на факультатив, на кружки, на секции - там с ровестниками у тебя найдуться общие интересы, появяться темы для разговора.
Просто работай над этим. Пытайся стать такой, какой хочешь. Стать лучше. Вообще стать хорошим человеком. И не бойся совершать ошибки, но внимательно следи за этим, и учись.. . Совершенствуйся...
согласна.... надо начинать, пока хоже не стало.. . чем дальше, тем труднее.. . без умения общаться ничего в жизни не построишь... ((( даже отношений с парнем...
Faizullo Kholikov
просто надо общаться и все) ) начни прямо сейчас, найти человечка в инете и попробуй поддержать разговор, научишься)