Мне кажется, что я хочу любви только потому, что до моих 19 лет у меня никогда ее не было (я нецелованная, на свиданиях не была, комплиментов не слышала, цветов не получала) . На меня давит то, что у всех в моем окружении есть вторая половинка. Я смотрю как им хорошо вместе, как они преодолевают какие то трудности вместе, ставлю себя на место девушки, думаю как бы мне было приятно получить такой то подарок и тд. Мне уже так надоело мое одиночество! Но из за того, что все мои подруги везде ходят с парнями, я или никуда не хожу, или хожу одна. Вы бы знали как это ужасно сидеть в кинотеатре среди влюбленных парочек.
Но с другой стороны, я понимаю, что если у меня появится кто нибудь, то мне надо будет уделять ему время, чем то жертвовать. А я та, у которой достаточно много интересов и планов.
Но потом, я думаю, что для любимого человека, я бы нашла время. Да и потом, на меня так давит то, что до 19 лет у меня никого не было (знаю, это не рекорд в роли "недотроги", но все равно давит оёй как! ) . Меня бесят распроссы семьи о том, "выбрала ли я себе кого-нибудь". А мне и выбирать то не из кого. Надо только надеяться, что кто нибудь когда нибудь на меня обратит внимание. Меня бесят распроссы моих подруг. Они с такой легкостью говорят "так подцепи кого нибудь". Как будто это так просто.
Что вы можете сказать? Объясните мне что нибудь, а то я уже ничего не понимаю и успокоиться не могу, уже неделю плачу! глаз из за мешков не видать.
Любовь
Задавала вопрос в психологии, сказали, что сюда больше подходит. проблема в том, что я хочу и не хочу любви одновременно.
Надо для себя понять, то, что с легкостью подцепить кого-то и встретить своего любимого человека - это разные вещи. И поэтому зачем просто так знакомиться и общаться с людьми, которые тебе не интересны. И смотреть на остальных тоже не стоит. Все люди разные и отношения у всех складываются тоже по разному. Не парься по поводу своего возраста - ничего у тебя не потеряно.
Да всё у тебя в порядке! Просто тебе нужны новые знакомства - появляйся там где людно, проявляй инициативу знакомства. . .незнаю, хоть на дискотеку сходи или в кружок какой - главное чтоб там парни были, глядишь, с кем нибудь из них подружишься (раз подруги есть - дружить ты умеешь, а отношения М - Ж - всё тоже самое, только с новыми переменными: секс и ревность) . А так, да - в одиночестве приятного мало... Удачи.
Данил Рустамов
я учусь в вузе, где 90% девушек, секции тоже преимущественно женские, клубы не мое.
одевайтесь поярче и ходите в людных местах и там где много мужчин. авось и улыбнется счастье. то что есть подруги это уже хорошо сходите с ними куда нибудь
Данил Рустамов
подруги везде с парнями ходят, а когда нам и удается устроить девичник, то все разговоры сводятся или о моем одиночестве или о том, какие их парни классные. я немного устала это слушать
что же тут сказаааать.. .
сказать можно многое) начнём с того, что вас и правда это утомило. состояние "когда у всех есть а у меня нет". что бы это состояние пройти, легче всего (не говорю правильней. именно легче) действительно кого-нибудь найти чтоб переболеть, а уже потом решить, нужно вам дальше плутать по лабиринтам отношений или и одной неплохо.
насчёт подцепить ...ммм ну для человека хотябы с минимальным опытом это и правда не сложно, потому не злитесь на людей.
что бы я сделал на вашем месте, чтоб максимально облегчить задачу)
1), берём подругу, которая наиболее понимающая и умная. и чётко ставим перед ней задачу (как хотите расплачивайтесь, это ваше дело) мол, помоги найти парня, хочу чтоб был достаточно тихий, в меру активный и вобще, для первых отношений. чтоб как в романе, тихо и мило. ничего лишнего.
2) если подруги нет, либо отказываються. - берём друга, и либо его просим о том же, либо пусть сам роль играет)
3) ну нет никого, вобще полный атас. лезем в интернет и находим себе ребят там. почему в инете - всё достаточно просто, там люди как раз ради знакомства, главное - отделить секс-гигантов от нормальной массы.
4) можно и по старинке - пойти туда, где собираються люди. но вам опять таки, либо идти с кем-то, либо идти на всякие вечера, приключения и тому подобное. можно вон, на спиддейтинг записаться. там вроде как и с людьми вместе, а с другой стороны - весело и не напряжно. а главное - всё под контролем людей и в надёжных условиях.
Данил Рустамов
спасибо за советы! но у меня по моему ничего не полуится. потому что я уже пробовала так делать.
Не парься. Есть желание-знакомься, ходи на свидания. А там, может, кто и понравится.
Данил Рустамов
проблемка в том, что тут все без вариантов
Как ты моешь полы?
Данил Рустамов
водой с моющим средством и тряпкой
классно, через года 2-3 ты будешь самая востребованная т. к не зажралась. Так зачем тебе парень? потому что другие такк хотят? или он тебе действительно нужен? если нужен, то сам найдётся, но позже. И вообще - улыбайся и мир станет ярче
Данил Рустамов
а через 2-3 года, мне кажется, что у меня уже будут появляться коты
Данил Рустамов
потому что я уже устала быть одна
Добрый вечер.
Очень тронуло ваше пояснение к вопросу. Что бы хотелось сказать, одиночество, это всегда больно, неприятно, чревато плохим настроением, которое плавно переходит в депрессии.
Мне 20 лет, и я как и вы ни с кем не встречался, я довольно таки влюбчивый, старался найти отношения, но всегда получал вежливый отказ. Что мне помогает? - Друзья :)
Уделяйте побольше времени им и не волнуйтесь, все у вас ещё будет, главное быть собой. Главное верить и ждать, если не хочется, то попробуйте сблизится с кем нибудь. Не так как говорят ваши подруги - "подцепи", попробуйте сделать это через дружбу, потихоньку, со временем, если все сложится - будет вам любовь и внимание. Удачи, если хотите продолжить тему, напишите мне на почту, постараюсь помочь чем смогу.
Побольше улыбайся и мир станет ярче. Одевайся сексуально.
Данил Рустамов
ясненько