Любовь

Не важно ждете Вы любовь или нет? Не нужно эту фразу понимать дословно. Она скорее означает, что не нужно тупо сидеть и ждать, а нужно действовать самой - знакомиться как можно больше, чаще куда-то ходить и т. д. Чтобы выиграть в лотерею надо купить лотерейный билет, так и с любовью и с замужеством, чтобы что то случилось надо создать ситуацию. В сухой земле трава не растет. А отношение надо держать нейтральное - встречу хорошо, не встречу тоже хорошо. Тогда мозг отключаеться и начинает работать интуиция, а она
мощнее.

Интуиция поможет появиться в нужном месте с нужный час чтобы встретиться с нужным вам человеком. Поэтому и говорят что счастье приходит когда его не ждешь. Это означает что мозг Ваш не отслеживает каждый Ваш поступок и не анализирует его, но работа идет на подсознательном уровне и результат не заставляет себя ждать. Поэтому расслабтесь, создайте ситуацию: хорошо выглядеть. бывать там где есть мужчины, но делать это не придавая большого значения...

Так или иначе изначально мы формируем это желание "любви", далее оно вытесняется какими либо иными обстоятельствами или желаниями
и вот - спустя какое то время происходит материализация, ибо это не секундное дело,
отсюда полное логическое совпадение этого утверждения. Мне кажется, люди иногда чрезмерно углубляются в материализацию мыслей. Есть так же гипотеза у Зеланда, что слишком сильные эмоции и желания вызывают на себя "нейтрализующие" события.

То есть, иногда, если ты слишком сильно хочешь, желаемое может наоборот отдаляться. За мечтой надо идти как за хлебом в магазин - спокойно. Тогда материализация работает, не вызывая избыточных колебаний. Всё правильно! Сначала ты любовь ждёшь, ищешь, надеешься... Потом разочаровываешься в ожиданиях.. Потом "мысль материализуется" (когда свое желание "отпустишь") и получается, что любовь нагрянула "внезапно".

Любовь приходит тихо и внезапно,
Когда, порой, её совсем не ждёшь,
Но как тебе становится приятно,
Ведь ты тогда летаешь и поёшь.
Душа полна прекрасных ожиданий,
А сердце пламенем объято золотым,
И в мыслях сотни, тысячи мечтаний:
Когда и как увидеться бы с ним.

Ты ждёшь его всегда: и днём, и ночью,
И думаешь: сейчас войдёт он в дверь,
Надеешься и представляешь точно,
Что не уйдёт он от тебя теперь.
Но нет в любви лишь сладостных мгновений,
Есть в ней страданья, есть томлений рой,
Однако, скажут все без сожалений:
Нет ничего прекрасней, чем любовь!
(Виктория Островерхова; "Любовь приходит тихо и внезапно... ")

Почему Любовь приходит только тогда===Когда ЕЕ Совсем НЕ Ждешь???

мощнее.

Любовь приходит тихо и внезапно,
Когда, порой, её совсем не ждёшь,
Но как тебе становится приятно,
Ведь ты тогда летаешь и поёшь.
Душа полна прекрасных ожиданий,
А сердце пламенем объято золотым,
И в мыслях сотни, тысячи мечтаний:
Когда и как увидеться бы с ним.

Ты ждёшь его всегда: и днём, и ночью,
И думаешь: сейчас войдёт он в дверь,
Надеешься и представляешь точно,
Что не уйдёт он от тебя теперь.
Однако, скажут все без сожалений:
Нет ничего прекрасней, чем любовь!

Это стериотип
Ну так прикольней.
такая жизнь
Ну вот такая она капризная ;)
Приходит по-разному - и когда ждешь, и когда не ждешь.
В песне сказано: "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь... " - это лишь личный опыт автора стихов и не более.
Люди делятся на два типа, те которые хотят чего -то но получают противоположное, и те, которые получают что хотят