Любовь

Влюбилась в лучшего друга

уже давно... Не знаю как быть... Я не хочу быть просо другом.. сказать ему или намекнуть о своих чувствах? Мне, кажется, и я для него не просто друг... А если он не примет это.. Я его как друга потеряю... У кого-то была похожая ситуация? Что делать? Я уже вся измучалась!!!
слова Эдуарда Асадова скажут все сами:
"Друг без друга у нас получается все... "

Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается...

и еще один стих Асадова:
Мы решили с тобой дружить

Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя...

Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи... скамья в аллее?
Эти глупые "ах" да "ох"!..
Мы - серьезнее и умнее!

Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем -
Можешь с ним хоть навек остаться.
Что за дело мне? Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой
Я кружил на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец! Нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг. -
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как друг:
Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон...
Да для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон!

Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты, прильнув ко мне, вдруг сказала:
- Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними... как брат...

И, обняв, я сказал ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя... как друг...

Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала
И, целуя, все повторяла:
-Это я тебя, как сестра...

Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
Ведь нигде же не говорится,
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?

И отныне я так считаю:
Все влюбленности - ерунда.
Вот серьезная дружба - да!
Я по опыту это знаю...

вот и делайте вывод.
Катя Ковалёва
Лучший ответ
Денис Шерстюков Супер.. Особенно второе стихотворение!
признайся
я как-то в лучших друзей не влюблялась)))
попробуй тонко намекнуть. Это значит, что если ты хочешь, чтоб парень стал твоим парнем, то плавно переводи дружескую беседу в русло беседы между мужчиной и женщиной. Этого он даже не заметит, зато ощутит, что смотрит на тебя, Как на девушку (100 раз проворачивала такую штуку, для того, чтоб парни приглашали меня на свидания). О чем говорят парень с девушкой? Об отношениях! Прощупывают, каким он будет мужем (женой), т. е. плавно переведи беседу в сторону любви (не знаю сколько тебе лет), можешь либо поговорить на тему, какой он видит свою будущую девушку, о чем мечтает в отношениях со своей будущей девушкой, обычно очень хорошо прокатывают шутки с двойным смыслом. Но это главное разойтись. Начни шутить, так что шутка, вроде как обычное что-то сказала, а вроде и если по-другому подумать-пошленькое что-то сказала, а-ля, называется, кто о чем думает)))) Обычно пару таких шуточек, вроде, норм, а вроде пошлые-и парень зовет тебя на свидание))) Знаешь, как иногда кто-то говорит, вроде, обычную фразу, и тут все начинают ржать, т. к. она еще значит и что-то пошленькое))) Короче, переводи разговоры в тему поцелуев, если ты достаточно взрослая, то можешь спросить о его фантазиях)))) пошлых, конечно))) Друзья обычно делятся, т. к. доверяют))) С мало знакомыми лучше таких бесед не вести, а то подумают, что ш... а вот с другом-вполне, а-ля, мы уже так близки, что можем пошушукатсья как старые подружки об ЭТОМ)))) смотри сама, что в ваших отношениях уместно. до такой пошлости не со всеми хорошо доходить. Это зависит от вашего возраста и от его и вашего стеснения, а то еще испугаете пошлятиной парня))) А вообще парни только об ЭТОМ и думают, поэтому пошлятина для них не так ужасна, как для девушек, зато это дает им смелости, мол, раз уж мы о таком разговариваем-значит можно и как на девушку посмотреть!)))) Главное, чтоб все это выглядело вполне органично, а не вдруг в лоб начала какую-то пошлость морозить. Лучше начни со слов "моя подружка как-то рассказывала... "или "моя подружка недавно прочла такую книгу.... а что ты по этому поводу думаешь? "Или просто начните веселиться, а во время веселья ни одна пошлость или тонкий намек не бывает так заметен, как если вы только встретились)) короче, будь тоньше и плавно переводи разговор в нужное русло. Можешь поэкспериментировать на другом, а то вдруг с первого раза хорошо не получится, и выставишь себя дурой в его глазах. И экспериментируй на том, кого он не знает, а то друзья ваши общие сразу ему расскажут, на какие темы вы болтали))))))) и потом это будет уже выглядеть, как будто ты ш.., которая пытается двух друзей закадрить
Главное, не выходить за него замуж)) я вышла за лучшего друга, даже я бы сказала подругу) Развелись, но обидней, что как друга его потеряла.
Денис Шерстюков А как так получилось что замуж вышли? Кто был инициатором перевода отношений из дружеских в брак?