Любовь

Любовь-это инстинкт или определённое состояние слабоволия???

Жандос Косбаев
- Любовь - это болезнь, которая
укладывает в постель, - сказал
студент.
- Какая же это болезнь, если никто
не хочет вылечиваться? - возражает
врач. - Любовь - это работа.
- Какая же это работа, если самый
главный член стоит. - Удивляется
инженер. - Любовь - это процесс.
- Какой же это процесс, если нет
пострадавших и наоборот обе стороны
довольны, - говорит юрист. - Любовь -
это искусство.
- Какое же это искусство, если
заниматься им может каждый, -
говорит художник. -Любовь - это
наука.
- Какая же это наука, - говорит
профессор, - если студент может, а я
Нет?!
Глеб Пилат
Лучший ответ
это биохимия... инстинкт продолжения рода
Пётр Ткаченко
Это приходящее чувство, от влюблённости, желание быть нужным, данное чувство только человеку....
любовь-это счастье, жаль только не все его могут испыттать.
А разве Душе свойственны инстинкты?)))))
Любовь-это дар Божий
любовь - это сила. самая великая в мире
это билетик в 1 конец в ад. Добровольные курсы мазахизма так сказать.
Это чувство и состояние души.. . А никак...
Яна Латанова
Любовь матери к своему ребёнку - имеет и инстинктивную составляющую. Потому как мать всё равно будет любить своего ребёнка каким бы даже дерьмом он не стал в будущем. И проявляется главным образом как забота о ребёнке.
В остальных случаях люди должны обладать совокупностями личностных качеств, которые позволяют в зависимости от статуса взаимоотношений определять конкретные их значения. То есть отношения родственников и других близких по духу людей, а также иных лиц . Любовь к ближнему это ещё называют. И надо прилагать немало сил для поддержания таковых отношений.
Любовь к своей второй половинке требует полной отдачи всех сил, вполне компенсируемых взаимностью единства и требует иметь волю над собой. Так как различного рода соблазнов и искушений, перед которыми следует устоять, более чем предостаточно.