Любовь
Я считаю, что: Нет ничего страшнее замужества! А вы как считаете?
Нет ничего страшнее замужества. О нем упоминают всякий раз, когда предстоит сделать что-то неприятное. Вымыть посуду. Подмести. Пропылесосить. Бабушка никогда не забудет упомянуть: «тебе это пригодится, когда ты выйдешь замуж». Тут и дурак сообразит: выходя замуж, обрекаешь себя на череду бесполезнейших и скучнейших занятий, без перерывов на игры и развлечения, потому что во взрослом виде не полагается играть. Тебе говорят, по сравнению с тем, что прилагается к замужеству, любая уборка сейчас — просто разминка. Цветочки. Ягодки будут потом. Очень неприятные ягодки. Потому что уже сейчас (в восемь, десять, одиннадцать лет) видно, что хозяйка из тебя плохая. Будущая хорошая хозяйка с юных лет делает все легко, играючи, распевая веселые песни. Она все это любит. Любит приносить пользу окружающим. А ты — нет. У тебя на лице написано, как тебе это мало нравится. Оно мрачно и угрюмо. В перерывах между уборками ты не спешишь испечь тортик, чтобы порадовать семью. Потому что не умеешь. Все, на что ты способна — завалиться с книгой на диван-ковер-кровать, и лежать себе. Можно утешаться тем, что никогда не выйдешь замуж, но вслух об этом лучше не говорить. Взрослых такие заявления смешат. Потому что — и это самое страшное — замужество неотвратимо. Как взросление. Как предстоящая когда-нибудь смерть. Хочешь не хочешь, а вырастешь, хочешь не хочешь, а выйдешь замуж. Потому что влюбишься. А мужчины бывают только двух видов — козлы и принцы на белых конях. Последние в природе почти не встречаются. Бабушка во всяком случае с ними не сталкивалась. Вернее, сталкивалась, но на проверку они оказывались замаскированными козлами
Самое страшное это родиться мужиком с маленьким членом без каких-то талантов. А все остальное фигня (болезни, уродства и прочие ужасы не рассматриваю).
Хорошо пишешь, я бы даже сказал, талантливо. Но не забывай, что замужество - это все-таки условные цепи, которые не так уж трудно разорвать. А что получается, когда рвут цепочку на звенья? Получаются одиночные колечки :-)
Прочитал дополнение и в который раз понял, что страшней замужества может быть только женитьба.
Вот вляпаешься в нечто лежащее возле книги...
С претензиями...
Всё это правда, и даже хуже! если речь идёт о браке без любви.
Посмеялась от души.)))
Так вы не умывайтесь, зубы не чистите и жопу не подтирайте.))))
А бабуля вам либо засрала мозг, либо вы ее не поняли.
Выйдешь замуж или не выйдешь, а порядок наводить все рано надо. И умные книжки очень полезно читать, не романы с детективами, а те которые развивают духовно. Умной и начитанной жене можно простить многое. И самое главное что нас мужчин удерживает возле женщины это интерес к ней. Чтение умных книг, делает женщину не только умнее но и интересной.
А ещё я бы сказал, что без любви жизнь какая то не полноценная. И мужа надо ЗАВОДИТЬ не для того чтоб он готовил вместо тебя или убирался дома, а для того чтоб его любить, искренне и безвозмездно, не за тачки с шубами а просто так по тому что он есть. И тогда он будет настоящим принцем. А если его будешь доить да упрекать да предъявлять претензии, то тебе бабушка уже сказала кем он станет)))
Мы сами строим свою жизнь такой какую хотим. Читайте умные книги, которые учат строить отношения, любить. И вы обязательно сможете построить свою любовь на всю жизнь. Поверьте старику это дорогого стоит.
Правильно, делать там нех....
у меня сестра тоже так считала. она так нормальная но ей 43 года и она одна. у неё было 2 официальных мужа и наверное 22 не официальных. я ей говорил ты что не хочешь детей? она говорит нет. вот никого нет ни детей ни мужа не друзей. зато карьера большая. тебе это надо?
а вариант горничной, прачки и др. не рассматривали? быть может ваш муж обеспечит вам другую жизнь чем рисует ее бабушка...
ХеХ)
Народ уже давно кратко и емко выразился:
"Бабы каются, а девки замуж собираются".)))
Счас есть альтернатива.
Не выходите замуж, потому что если Вам и попадется принц, Вы сделаете из него козла.
Счас есть альтернатива.
Я тоже опасаюсь замужества
Екатерина Швецова

Прочитав комменты я тоже думаю, что лучше с 40 кошками, чем с 1 мудаком.
ВОЙНА !! Вот, что страшно !
Не слушай бабушку. Уборка не самое страшное занятие и убираешься в первую очередь для себя, а не потому что вышла замуж. В конце концов всегда можно найти засранца с которым будешь лежать на диване и читать книжки.