Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство!) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого он любит, и видит в этом единственный смысл своего существования; его "Я" как бы растворяется в предмете любви. Любящий человек отдаёт себя на абсолютно бескорыстное и самозабвенное служение другому.
Подлинная любовь - это всегда жертва. Жертва собой. Поэтому, величина любви определяется величиной той жертвы, которую любящий готов принести...
К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу - любовь и страсть. Сегодня в сознании людей укоренилось такое представление, что любить - значит иметь. А между тем, любовь стремится не взять, а отдать; она видит себя именно в этом! А страсть, напротив, - хочет только взять; она стремится захватить другого и поработить себе.
Любовь воспринимает человека как личность, страсть - как инструмент...
"Любящие - это не те, кто смотрят друг на друга, а те, кто смотрят в одну сторону" (Антуан де Сент-Экзюпери). Кто смотрит друг на друга - это влюблённые.
Что же касается "кипения гормонов", думаю с этим Вы давно уже разобрались. ツ Скажу только, что это называется "похоть".
P.s. Вот признаки, по которым можно узнать настоящую, подлинную любовь:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " (1.Кор. 13:4-8).
Любовь
Как можно понять, ты по настоящему полюбила или это просто влюбленность? Или это у тебя просто гормоны закипели?
Андрей Большагин
Кажется я поняла. Спасибо огромное!
Если в человеке нравятся даже недостатки, когда скорее умрешь, чем позволишь, чтобы с ним что-то случилось, когда рядом с ним все проблемы растворяются-это любовь.
типа гормоны у тебя скорей всего....
это не важно на самом деле, радуйся тому что происходит
важен опыт. сменишь пятак парней начнешь понимать
время покажет
если бы ты по настоящему полюбила ты бы таких вопросов не задавала, тебе бы и так было понятно! любовь не с чем не перепутаешь!
чпокни его и все станет ясно)
это необходимость для продолжения рода и все! любовь это стадный инстинкт