А сколько времени это длится? Горькая (или не горькая? ) правда в том, что после того, как мужчина завоевал женщину, он успокаивается. Кстати, этому, думаю, есть биологическое объяснение. Ведь мужчина всё-таки тратит немало энергии на ухаживания (не все, конечно, но будем говорить о нормальных) и завоевание. А когда завоевание состоялось, то ему нужно (это он так считает) сконцентрироваться на том, чтобы, выражаясь образно, раздобыть пищу и принести ее в дом, обеспечить семью. Вот туда-то и направляются все силы. Логично. Вторая половинка не должна же голодать, должна быть обеспечена и не бояться за будущее.
Вот только мужчина уже давно не просто охотник и добытчик. Это существо социальное и со свободной волей. О чем они забывают. Если вообще когда-либо помнили об этом. Многие просто напросто избирают удобный и наименее энергозатратный путь - все силы со всех фронтов (в том числе и с любовного фронта) снимаются и направляются куда-нибудь в другое, но только не в то, чтобы говорить и писать о том, как любит (опять же речь идет о ещё нормальных экземплярах; да, да! это норма! а то ведь сейчас всякие есть!) .
Только приятные исключения из этого есть. Кстати, их не так уж и мало, думаю. В моем окружении есть примеры. Глядя на них, я думаю, что мужчина будет говорить и писать о любви, неважно сколько времени он с женщиной, если он любит. И если, и это важно, он умеет любить. Поэтому я думаю, что если мужчина не пишет и не говорит о любви, то он, как минимум, не умеет любить. А то и вовсе не любит или разлюбил или даже и не любил.
Есть ещё вариант. Возможно любимая причинила боль мужчине, обидела его, изменила, например. И эта боль всё заглушает. Потому и не пишет и не говорит о любви. Долго так продолжаться не будет. Или любовь угаснет, или расстанется с женщиной с болью в сердце (и потом эта боль скорее всего убьет любовь, если она была) , или будет пить, например, чтобы заглушить боль, но не бросит женщину. Зависит от решительности мужчины и приоритетов, в общем, банально от личности и характера.
А ещё вариант хотите? Хотя это будет отчасти разновидностью одного из тех, о котором я писал выше. Так вот, может он нашел другую? И любит её? Может он и вас любит. Но всё-таки среднестатистический мужчина будет испытывать в таком случае угрызения совести и рано или поздно придется выбирать: либо вы (если любовь к вам еще не умрет сама или не заглушится болью, причиняемой вам им) либо другая. Вот ещё одно объяснение того, что он не пишет и не говорит о любви. По сути, вариант свелся к тому, что он либо разлюбил, либо испытывает боль.
Выбирайте или придумывайте другой. Я уверен, что не дал исчерпывающего ответа. В лучшем случае, навёл на размышления. Кстати, пробовали спросить его об этом сами? Не упускайте возможность.
Любовь
Почему любимый мало пишет о любви? Мало звонит?
в кровати всё прояснится
потому что уже любовь прошла или проходит
может он просто не романтик.... а ты ждешь от него звезд с неба зря.... может стоит ждать реальных действий и спуститься с небес на землю?
а мне вообще не звонит и не пишет, обы-ы-ыдно!