Любовь
Значит ли взгляд глаза в глаза взаимную любовь?
Когда я смотрю в глаза своему другу, он тоже смотрит мне в глаза и не отводит их, пока я сама не отведу. Значит ли это, что я ему нравлюсь? Он мне нравится уже 2 года.
Вовсе не факт, такое явление.
Если вы постоянно и непрерывно смотрите на собеседника или на потенциального партнёра или вообще на постороннего человека, то это может вызвать у него напряжение, и напротив, если вы избегаете смотреть на собеседника, то у него возникает ощущение того, что он вам неприятен или что вы неискренни.
Прикрытые веки не являются сексуальным или дружеским взглядом, так как этот подсознательный сигнал означает, что человек, использующий подобный взгляд хочет убрать из поля зрения кого-то или что-то. Так же он может означать проявление чувства превосходства у обладателя этого взгляда в сочетание с откинутой назад головой и долгим взглядом.
Прищуренные глаза означают концентрацию умственных процессов. Например, обдумывание какой-нибудь идеи. Когда глаза приоткрыты или прищуренны обычно взгляд фиксируется в определённой точке пространства. Если прищуренные глаза сочетаются с поворотом взгляда в сторону, то это выражает состояние нетерпеливого ожидания или лукавства.
Обычно прищуривание одного глаза используется для тайного изъяснения. Прищуривание с меньшим напряжением истолковывается как кокетство, при этом голова склонена на бок, а на лице улыбка. «Подмигивание» служит для установления тайного взаимопонимания между мужчиной и женщиной.
подразумевает
Я врагам в глаза вупор смотрю всегда, мне нравится когда человек начинает нервничать
То есть вы уже два года в лупешки друг другу таращитесь? О_о
Это значит что вы 2 года тупите))
Глаза в глаза-это уже проявление симпатии, но пока не любовь!
Не обязательно.
я могу предполагать, что вы ему нравитесь.

Нет
Нет. Если бы что то значило стал бы он два года только в глаза смотреть. Придурок
И все 2 года вы просто так в глаза друг другу смотрите?) Милота какая)
Вполне возможно, что у него есть к вам симпатия, или что-то большее.. Но тогда мне не понятно, что вы оба то молчите о чувствах своих? Смелости бы вам, ребятки, не помешало) А то все, смотрю, такие скромные и пугливые... о чувствах надо говорить, ведь мысли читать пока никто не научился)
он просто ровный пацан и не ссыт смотреть тебе в глаза! ты наверно привыкла, что ботаны очкуют смотреть на тебя :D