Любовь
Любовь придумали люди?
Мне кажется природа изначально вложила в нас инстинкты сексуального влечения, чтобы быть уверенным в том что человечество не вымрет, у матерей заботу о своем чаде чтоб оно не пострадало, страхи, голод, и т. д, вообщем все тоже самое как и у животных. Но мы люди, в отличие от животных, как разумные существа придумали еще и любовь, основанной на ложных предпосылках, от которой больше вреда, чем пользы. Только животные дожили до сегодняшнего дня, так как было задумано природой, или как вам угодно пусть будет богом. Любить какую то девушку, думать о ней постоянно, страдать, ведь это неразумно?
Неразумно вбивать себе в голову образ и посыпать себе голову пеплом, унижая себя, добиваясь расположения той, кто о тебя, максимум, ноги вытрет... Отсюда вывод: неразумно заниматься нерентабельными проектами - если искорка симпатии не проскользнула между обоими в первые секунды знакомства, то и "выкладываться на полную" нет ни малейшего смысла. Тайно любить, вздыхать, хранить в сердце верность образу той единственной, которой ты совершенно безразличен, - это есть верх абсолютного баборабского "оленизма". Мир прекрасен в своём многообразии, прекрасен в том, что мы имеем право выбора и право свободы в выражении своих чувств. Нет любви, если она безответна. Это самобичевание, самоистязание и обыкновенная дуристика. Никогда нельзя раскрывать себя на всю широту души перед тем, кто этого даже не достоин. Меньше ударов и падений. Жизнь нам дана не для того, чтобы мы добровольно шли на мученическое страдание. Иначе зачем вообще жить так? Каких свеч стоит такая игра? Особенно, если все муки и страдания, в итоге, окажутся напрасными.
оой.. мне так жалко иногда людей.. животным лучше, поверьте. они как жили так и живут ..зная что любовь- божий дар. а вот люди..
но поиск- это хорошо. ищите и обрящете (с)
Неизвестно Неизвестно
Мне вас жалко, если вы не можете себе и жизни представить без какого то определенного молодого человека.
Вот именно - неразумно, а секс разумно. Вот и делайте выводы. Любовь это высшее, и явно не дел рук человека, а секс без любви - это как раз придумка человека. А еще лично вам нужно было бы изучить любовь волков и лебедей. И выяснить кто вы - если это животные.
неразумно так думать
Дюбовь образовалось само собой любовь не спрашивает когда приходит она сама проникает в душу людей
Любить и страдать -не синонимы. Когда мы любим, мы дарим любовь (и наше время). Понимание того, что другой человек - сформировавшаяся личность со своими "тараканами/проблемами" - облегчает осознание того, что другой может нас и не любить вовсе (т. е. не дарить взаимно любовь) именно в эту минуту времени. Любовь - это дар. Мы сами получаем удовольствие от того, что любим и вписываем в рамки отношения. Любовь придает силы на новые свершения в жизни. Никто не принуждает быть верным или не верным. Но осознание того, что избраннику будет неприятно от "похода налево" сдерживает нас даже в самых сложно-сдерживаемых ситуациях (например, когда отношения переживают цикличную черную полосу). Одновременно, любовь в долгих отношениях - это и труд. Периодически что то следует пересматривать, и иногда надо заставлять себя делать что-то не для себя, а для другого. Принимать другого человека как за должное - убийственно для отношений.