Любовь

Почему страсть проходит, когда любишь? Ведь это такое классное ощущение, почему оно не вечное)))

Страсть - это огонь... может потухнуть, а может вновь разгореться. Проблема в том, что люди не хотят поддерживать огонь, а для этого нужно что-то делать. В последнее время, люди перестали любить по-настоящему и переживают только мимолетные страсти.
Баха Жумаханович
Лучший ответ
хз сама зпдавалась этим вопросом, влечение и настоящая страсть разные вещи можно хотеть человека постоянно а страсть это как вспышка на уровне животного инстинкта скорей всего где есть страсть нет разума и вообще ничего нет, кроме желания обладать этим человека
А почему расстаются именно из-за того что страсть прошла?)) значит и любви никакой и не было))
Hakim Mammadov
Страсть - вспышка. Кроме жара и ударной волны ничего и нет. Приятно - да. А вот строить потом на месте атомного взрыва, пусть и эмоций, то в чём можно жить.... Построишь, не пожалеешь. Нет - не твоё это.
Еркин Габделов
А зачем? ))) Ничто не вечно под виндой, ой, в смысле под луной! =)
Игигуль Кокен
потому что закончился адреналин
А что вечно в мире?
Страсть всего на пару годков, но зато остается ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, ПРИВЯЗАННОСТЬ к РОДНОМУ, близкому человеку. Так что не все так и плохо. Любви и счастья Вам!!!
Махир Нагиев
ну потому что страсть это животное чувство необходимое для продолжения рода, а любовь более высокие чувства
Umidjan Rozmetov
Страсть легко тухнет. Отношения построенные на одной страсти не вечны.
Любовь- это прекрасное и высокое чувство. Можно от одного запаха любимого человека сойти с ума.
Считаю, что секс в любви идет как дополнение)
Страсть можно разжечь.. главное желание
Незнаю, ну у нас с мужем она очень даже вечная
Главное подпитка. И в 70 лет можно так же любить, как по началу отношений.