Любовь

Почему же мы боимся любить? ( + )

Мы боимся любить, не краснеть, задыхаясь,
Легче рядом не быть, за глаза усмехаясь.
Мы боимся любить, ревность - ложная мука.
Дни прошли, не вернуть, нежность срасти не скука.

Мы боимся любить, ритм сердца забыв.
День с разлукой прожить, память ленью накрыв.
Трудно боль пережить, слаще радость веселья.
Лучше все позабыть, но почему же мы... Мы боимся любить, ищем путь по прямой.
Душу кровью облить, доступ кода слепой.
Звук любви одолжить, что б с ума не сойти,
Лучше все позабыть, но почему же мы…
Тмт03 Мира 23
Когда тебя бросают (вот тоже ужасное слово, как будто ты ненужная вещь, наскучившая игрушка) , весь мир разлетается на куски и кажется, его уже никогда не собрать и не склеить. И чем старше становишься, тем болезненней расставание. В девятнадцать переживания, как вспыхнувшая спичка, на мгновение обжегшая пальцы, в тридцать пять - как тлеющий на ладони уголек, который невозможно стряхнуть.
Если сравнивать отношения с бусами (а почему бы и нет? ) , то каждое расставание - это разрыв нитки. Хлоп - и бусины рассыпаются по комнате, и ты собираешь их, заново нанизываешь, завязываешь на нитке узелок. Потом еще один, и еще, а потом постепенно начинаешь понимать, что чем больше узелков, тем слабее нитка. И прежде чем завязать очередной, ты думаешь - а стоит ли? Ведь все равно порвется.
Начинать все с начала - действительно сложно и страшно. Этот страх - защитная реакция нашей психики. Опытные парашютисты говорят, что самым страшным бывает не первый, а второй прыжок - когда ты уже знаешь, что там тебя ждет, очень тяжело заставить себя шагнуть в пустоту и заново пережить ощущение падения.
Мы все очень разные - сильные, слабые, независимые, неуверенные в себе, гордые, ранимые. И нет общих правил и способов борьбы со страхом.
Иногда проходят недели, месяцы, а мы и не замечаем, поглощенные своими переживаниями. Существуем в автоматическом режиме: будильник, завтрак, метро, работа, метро, ужин, спать - с возможными вариациями. Из этого ступора трудно выйти, такое состояние засасывает, как трясина.

Где-то что-то происходит, а ты живешь словно в сумеречной зоне. Тебе ничего не хочется, у тебя уже все было, и спасибо, больше такого не надо. Сердце опечатано и сдано в камеру хранения. Сначала ты сама теряешь интерес к себе, а потом и другие постепенно перестают тебя замечать.
И так продолжается, пока однажды утром ты не встречаешь в зеркале совершенно незнакомую женщину, на которую и смотреть не хочется. Это значит, что пора меняться. Потому что ты - не такая, не эта бледная равнодушная моль, ты живая.
И чтобы доказать себе это, надо сделать еще один шаг - измениться. Начать можно с приятных мелочей - с новой прически, новых туфель, новой помады, нового тренажерного зала - да чего угодно. Главное - подтолкнуть себя, сдвинуть с мертвой точки. Пойти, наконец, в кино с подругой, посидеть в кафе, погулять по городу - просто так, без всяких причин. Взять и отпустить себя на свободу.
Говорят, что посмотреть в лицо страху - значит, уже наполовину его победить. И если новые отношения - а точнее, их несчастливое завершение, - пугают, то и не надо их заводить. Может, стоит себе позволить пожить сегодняшним днем, не заглядывая в будущее, не загадывая, как оно все обернется.

ХОТЯ.... опять начинать все сначала.... ВОТ ПОЧЕМУ.... МЫ БОИМСЯ ЛЮБИТЬ. .

Денис Матеш
Лучший ответ
Любовь спасает мир
Любовь спасает наши души.
И хоть, так больно иногда
И сердце вырывается наружу
Но без нее, никак нельзя.
И в дождь и в зной
В метель и в вьюгу.
Но почему же, иногда
Любить боимся мы, досадно
И глупо прячем свои тела
Как страусы в песок, однако
Мы много здесь о ней болтаем
Стучим по клавиатуре без конца
И боимся выйти в люди
И полюбить, в конце концов
Хоть иногда!!! !
Поэтому, увольте, болтать здесь без умолку
Нет смысла, нету толку
Я лучше буду юморить, смеяться и тупить
И легче будет всем нам жить…
Но, иногда конечно
Когда накроет и меня
Волна любви и счастья
И нет сил терпеть,
И я, без страха, прокричу
Люби меня!! ! Не бойся!! !

Казыбек Kz
Потому что это тоже самое что строить дом в районе где одни пироманы ошиваются.
Сергей
Нет .не боимся. ЛЮБИМ...
Аб
Абрар
ну ты ведь боишься трогать утюг. бывает - выключен, а бывает нет
Abdizair Isabaev
это те кто не умеет любить боится, измельчали люди
любить не страшно, страшно не любить. или нелюбимым быть и знать это.
Arayik Oganiyan