Любовь

Почему я боюсь любить?

Была пара неудачных отношений, которые быстро заканчивались. Теперь появился новый человек, которого я боюсь потерять, но и открыться полностью не могу. Боюсь любить, боюсь отдать свою любовь, боюсь опять будет обман.. . Что делать? и почему это происходит?
не бойся падать не так больно, больнее понять что могла упасть, но испытать нечто, но отказалась.
еще раз повторю фразу которую частенько использует моя подруга - лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
Светлана Шатрова
Лучший ответ
Психологические травмы...
комплексуешь!
Игорь Ульянов
просто ты не маша - развратница вот и все!
Ксюша Кустова
По-моему ты сама себя обманываешь и этого боишься! Любовь не только отдают её еще и принимают!
Открой своё сердце! И если обмена любовью нет с этим человеком - значит не твой! Не бойся!
Просто я думаю что надо быть искренним с самим собой! А страх - от неискренности!
И, вообще, что за настрой! Ты только начинаешь и уже "обман"!
Любовь - это самый большой обман в жизни! Любовь это только гормоны! ДА! для твоего тела! Но не для души!
Если страх всегда в тебе будет - так никогда и не обманишься! ))
Не готова.
Zubayrash Janzakova
просто ты боишься разочарования в любимом человеке, потому что легче пережить разочарование в человеке который тебе безразличен чем в близком и дорогом человеке
Олег Немцов
возьми себя в руки и сделай своё решение!!!!
Firdavs Fayziy
У меня тоже так. Это нормально, чувство самосохранения. Когда тебе уже раз наплевали в душу, ты боишься ее открывать. Совет: сначала узнай можно ли доверять человеку, а потом открывай душу.