Любовь

А Вы не боитесь любить?

Любовь - это поиск, необыкновенно прекрасный и вместе с тем страшный, потому что любовь делает нас уязвимыми, когда мы открываемся другому. Когда мы встречаемся с другим человеком, мы открываем то, что спрятано в нас и незаметно с первого взгляда. Что происходит, когда я называю кого-то другом? Я разделяю с ним невидимую часть себя - свои чувства, надежды, страдание, которые, может быть, на первый взгляд не так очевидны. Дружить - значит делиться тем, что сокрыто глубоко в нас. Но как только я открываюсь и предлагаю разделить то, что есть во мне, я становлюсь уязвимым, потому что любовь включает в себя уязвимость, способность открыть другому человеку ребенка, сокрытого во мне. И все мы боимся этого, мы боимся включенности в любовь. Вот почему мы бежим от своей слабости и ищем укрытие в успехах, престиже и многих других доказательствах своей силы. И мир, который нас окружает, - это мир, в котором люди боятся любить.
Валера Першин
Бояться любить? ! Люби ближнего своего - одна из заповидей Христа, нарушая его волю ты обрекаеш себя на вечные муки! Бояться любить? ! Зачем тогда жить? Зачем нам эта пустая, МЁРТВАЯ душа? ЛЮБИТЬ НЕ СТРАШНО - СТРАШНО НЕ ЛЮБИТЬ!!! !

Нужно ждать! Надеется! И верить!
А иначе нА земле не стоит жить
И однажды ты откроешь тихо двери
Любить не страшно – страшно не любить.

Пусть верой полнится печальная душа
И эти чувства ни кому не остудить
Зима как старость - льется не спеша
Любить не страшно – страшно не любить

Так здорово, прекрасно и волшебно
Уходят дни, нам их не повторить
Одно над нами голубое небо
Любить не страшно – страшно не любить

И в дальних странах мы не смеем позабыть
Любить не страшно – страшно не любить
Екатерина Павлова
Лучший ответ
,,,,Нас !--и ..тапком не -зашыбёш !
...А !--Любить -?
Теперь познав любовь, я всё на свете знаю,
Я, вникнув в жизни суть, сокровища скрываю.
В любви не преуспел, я горе претерпел,
Нет тела у меня, есть лишь душа больная... .

Неа не боюсь, несмотря ни на что.... Любовь - это пркрасное осотояние души, когда ты
просто светишься изнутри и хочешь, чтобы вокруг были сачтливы.... А без Любви - человек
просто теряет смысл в жизни....
зачем бояться? ? такое прекрасное состояние души.. ну и тела)))))
Елена Яковлева
нет не боюсь.. , наоборт это такое счастье..
Инесса ***
Остерегаюсь, обжегся пару раз - хватит....
вот вот
доверяй, но проверяй
Виктория !!!
волков бояца. . в лесу не е*аца :)))
фильмы ужасов то уже не пугают. . а тут кокая то любофф. . тьфу...
Я не задумывалась об этом,. . мне просто с ним хорошо.. мы ругаемся миримся. . и я просто хочу быть только с ним. Родить ему детей. . и жить счастливо. .
А бояться если то можно все в жизни пропустить
Филип Филипыч
нет -это такое прекрасное чувство, я люблю и любима, а что еще нужно
Нет.... а точнее я не задумываюсь над этим. Я просто люблю его, мне с ним очень хорошо... Да мы ругаемся иногда, но миримся сразу. Я хочу быть только рядом с ним, чувствовать его нежный взгляд на себе, видеть его нежную улыбку, слышать до боли любимый голос, хочу родить его сыночка и лапочку дочку. А об остольном я не думаю. Пусть все идет своим чередом. И если нам суждено расстаться то пусть будет так, но пока я буду наслождаться им.
не боюсь... это чувство либо есть... либо его нет... выдумать его нельзя...
Прочитал я ответы на этот, на самом деле, далеко не простой вопрос.. . И стало как-то тоскливо... .
Столько разных людей и столько разных ответов.. . и наивных, и рассудительных.. . и жизнерадостных, и очень грустных.. . и умных, и откровенно глупых.. . Но, видно по-настоящему эта беда никого не коснулась.. .
...То, о чём ты пишешь, Маша, действительно бывает.. . Может быть, не часто.. . но - бывает.. .
Когда девушка - умная, взрослая и сильная, видевшая и испытавшая в своей жизни уже очень много - и любовь, и предательство, и скуку от ежедневного быта, и боль от разлуки, и радости встреч, и потерю - смерть близкого человека... .
И вот теперь, когда она, независимая и сильная, привыкшая надеяться только на себя, вдруг встретила человека, с которым ей хорошо.. . который тоже сильный и надёжный.. . когда она поняла, что теряет свою независимость.. . свою силу.. . от того, что начала ЛЮБИТЬ.... -она испугалась... .
Испугалась вдруг стать слабой, зависимой и уязвимой.. . потерять свой стержень.. . стать маленьким ребёнком.. . слабым и беззащитным.... И она СБЕЖАЛА от своей зарождающейся любви, сделав несчастной и себя, и этого мужчину.. . Вот такая грустная история... .
P.S.
Бывает, что человек попадает в тяжёлую аварию и ломает позвоночник.. . и много лет лежит неподвижно, не может ходить.. .
А проходит 10 лет - и вдруг врачи сотворили чудо - вылечили ему позвоночник.. . Он снова чувствует свои ноги!! ! Но вот беда - за 10 лет мышцы ног у него атрофировались, и ходить он уже никогда не сможет. На всю жизнь останется калекой... .
Так же бывает и с душой.. . после тяжёлой аварии.. . долгое время неподвижности.. . но нельзя дать душе атрофироваться.... даже если она очень долго не шевелилась.. . нельзя становиться калеками... .
Lenchik *...
Боюсь. Были очень жестокие разочарования и с тех пор не могу доверять близкому человеку. А без доверия любви не может быть.
Любить--это счастье. А разве быть счастливым страшно?
Любить--это жить... А разве жить, любитть и быть любимым это плохо?