Любовь

Почему люди так боятся любить?

Изначально потому, что сами себя не любят. Ещё потому, что ждут любви, сами будучи к ней не готовы.
Симпатия, вожделение, влюблённость ещё не есть любовь. Это только намёк на неё.
И к сказанному.. . Сама жизнь держится на двух опорах - ЛЮБВИ и СТРАХЕ. С чем подойдёшь то и получишь.
Людмила Швец
Лучший ответ
А кому это нужно если только не для самолюбия, посмотрите правде в глаза, женщинам нужны бабки, мужчинам секс, в кого влюблятся то
Никто не боится любить, боятся просто ответственности....
Игорь Доманов
Любовь сносит крышу, а безумный человек беззащитен...
Андрей
в природе такого не существует! это вы сами придумали или кто-то придумал для вас.
Разве сердцу можно приказать? - оно не спрашивает, когда ему любить и кого любить.
Потому что боятся боли, которую несет с собой любовь!
Nadyn Кhmelevska
наверное боятся разочарований в бедующем... .
а с другой стороны, как можно боятся того, что у же пришло к тебе? от себя ведь не убежишь))) )
Нина
Потому боишься, что чувство любви будет сильнее тебя, боишься привыкнуть к человеку, зная, что расставание будет мучительно больным... .
Я не хочу тебя любить-нет ни желания, ни сил
Мой разум просто хочет жить, но сердце он спросить забыл.
Я не хочу опять глупеть, в своей надежде растворяться,
И вновь родившись умереть, и потерять тебя бояться....
Арсен Сидоров
Потому что это просто классно, оболденное чувство, даже просто если Вы способны дарить ее кому то, это уже талант, это здорово . От любви тепло и хорошо внутри .
*** Солнышко
бояться потерять или любовь или себя
боятся ошибится в выборе партнёра, а вдуг он не тот кто тебе нужен.... и что потом????
Mihail Krushnin
Потому что загадывают наперед, что будут брошены.
Ingush 40_Dush
Приввет, я могу сказать тебе только одно, любить люди не боятся они боятся того что наступает потом, это боль и грусть а как известно мы боимся боли, мы не умеем любить по настоящему и это факт, ведь если бы мы любили честно и сильно все было бы просто красиво. Я понял одно, надо любить так как будто завтра последний день живешь и надо сделать очень много, и это надо делать каждый день и все будет просто отлично и мы научимся любить.
Sliman Glada
потому что потом сложно разлюбить при расстовании.
НУ не все! Те кто боиться скорее всего обожглись этой любвью!
Rena Gunashova
Этооо ктоо это тут боится любить а?)))))))))))))