когда акт признания идет от души - это открывает душу тому, кому это признание делается. Человек таким образом доверяет другому некоторую возможность влиять на его душу.
А т. к. в наше время нередко бывает это в одностороннем направлении - то в результате мало того что у человека может получиться впечатление, что плюнули в душу - так ещё к тому же от такого доверительного отношения могут возникнуть очень серьезные проблемы - если тот, кому доверились - в свою очередь скажет всего одно слово скептического характера, которое может запустить многие процессы, вплоть до процесса саморазрушения организма и пока человек с трудом не осознает - "откуда растут ноги" у его "вдруг" возникшей проблемы - может хватить немало лиха.. .
Отсюда возникает простой встречный вопрос - а почему у многих женщин не хватает мудрости не говорить те слова, которые несут неблагое направление для человека, который им доверился?
Потому что не надо говорить о следствии - если неясна причина. Сейчас была озвучена причина.
Причем с равным успехом вы можете в вопросе своем и ответе моем поменять местами слова мужчина и женщина...)) ) потому что подобная ситуация характерна и в обратном направлении.. . хотя несколько и в более смягченной обычно форме, но также порой и напротив - в гораздо более отягощенном виде.
Любовь
почему многие мужчины бояться любить,а еще больше признаться в любви???
Потому что понимают, что за это придется отвечать всю жизнь.
Бояться потерять свое я и не зависимость. свободу.
просто бывает потом говорят НУ ВЕДЬ ЭТО ТЫ ЗА МНОЙ БЕГАЛ, Я ТЕБЕ НИ ЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛА=).и за чем тогда вообще к ним подходить первым
Что-то я таких не видел.
Ничего они не боятся, если не решаются сказать, значит - не созрели...
Потому что некоторым только скажи что любишь и у тебя всю кровь выпьют ;(
бояться ошибку сделать !
бояться показать свои слабости
страх, перед будущем. А вдруг она не ответит взаимностью. А вдруг ответит, что тогда и как поменяются отношения?