Любовь

Что и как вы думаете о таком выражении: Любовь - потребность всех живых существ. И есть ли такие кто с этим согласен.

да! ведь без любви ни одно существо не смогло бы выжить, любовь это особое чувство которое нужно хранить вечно! если нет любви то в жизни теряется смысл! любовь согревает сердца и делает человека счастливым! не зная что такое любовь человек впадает в уныние и считает что его жизнь закончена! подумайте разве вам не хотелось бы поцеловать своего любимого человека сделать ему приятное! задумайтесь.... сами зачем нужна любовь!...))) спросите своё сердце и оно вам ответит ДА....
Сандыбаева Бибигуль
Лучший ответ
Размножаться - потребность всех живых существ
Я бы добавила, что необходимая потребность, иначе скоро их не станет, вообще - этих, пока ещё живых, существ!!
Сергей С
совершенно согласна))) ) в любви нуждается всё живое!! ! даже малюсенький росточек))))
Ion Iabanji
Ну если на гормональном уровне- может и так, а если брать во внимание чувства и ощущения- то про всех живых существ не знаю, но человек прожить без это, как ни странно, не может. И кто-то может это отрицать, но люди не любившие умирают гораздо раньше.. . Такой человек не только мертв душой, но и тянет за собой тело на ту сторону бытия. Я соглашусь с тем, что это потребность отдавать себя и брать кого-то взамен. Без этого.. . никуда...
Существ не знаю, а людей точно! Если исходить из того, что муж (жена) - лучший друг, он (она) твой, а ты его помощник в достижении общих целей (как правило это семья, дети, душевное равновесие, радость жизни, жизнь, а не существование) , твой советчик, критик, он один скажет правду о тебе же, желая добра!
Sultan Askhabov