Любовь

А вам жалко наркоманов ?

Почему мне не жалко их, ну не капли? Они ведь осознанно пришли к этому решению.
Почему все говорят "ах как жаль наркоман". Мне вот например ни капли их не жалко.
А вам?
Mihail Ionin
Не жалко, они мало того. что близких своим пристрастием добивают, так ещё и преступления совершают в поисках денег на дозу.
Александр Платонов
Лучший ответ
вот кого кого, а их не жалко совсем )
и мне не жалко..
Анна Изергина
Их выбор.
Сова **
они жалеют своих родных? матерей? нет вот на нет и суда нет
Нет, не жалко
Андрей Базанов
Мне жаль любого человека, который мучается от чего либо. Но тут ничем не помочь, если человек дебил, которого уже одолевает ломка. А осуждать я их не собираюсь, что бы там у них на уме не было.
А тебе жалко БОМЖей? Им нравится такая жизнь. Так чего я их жалеть должен?
oni toje lyudi....
Natali Shkolnikova
жалость вообще, чувство вредное для всех.
Наркоманы бывают разные, как и алкоголики. Вот вам жаль алкоголиков? А если бы один из ваших близких был алкоголиком, было бы жаль?

Проблема наркомании заключается в том, что благодаря сакральному статусу наркотиков в нашей жизни, их запрещению, молодежь тянется к наркоте, это кажется им интересным, необычным, захватывающим. Что весьма актуально для людей, которых постоянно все ограничивают извне. И некоторые не останавливаются на чем-то легком, а из тяжелого зачастую дорога в могилу.

Отвечая на ваш вопрос, лично мне наркоманов жалко, потому что они, очевидно, люди слабые и подверженные социальному влиянию, которые, скорее всего, для общества, затянувшего их в это, уже потеряны.
Ждущая Чуда
Да, у меня друг сторчался, хотели ему помочь, даже по морде давали, но это не лечится
жалко тех наркоманов которые в последствии жалеют о своём решении стать наркоманом
Татьяна Баранова решении стать наркоманом! однако
Не жалко. Они знали на что они идут
Mihail Ionin Я такого же мнения . Сейчас если только недалекий человек не знает о вреде наркотиков
нет, наркоманы-лохи
Сами виноваты, сами такой путь выбирают
Оксана ;-)
завидую им