Любовь

Откуда люди узнали, что такое любовь? И существует ли объяснение любви.

Бог создал Любовь неподвластной логике человека, дабы тот не возгордился своим разумом.
...Любовь единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела.
Зайко ™
Лучший ответ
Это химическая реакция в организме
Власов Андрей
Сначала было такое чувство, а потом уже название для него придумали - ЛЮБОВЬ)))))))))
Вообще, в русском языке само слово «любовь» появилось очень поздно - в конце XVII - начале XVIII века. И до сих пор значение этого слова не устоялось. У нас любовью называют и влюбленность, и жалость, и секс, и многое другое.

Откуда в русский язык пришли слова : жизнь, любовь, смерть, правда? Ответ: Все интересующие Вас слова имеют общеиндоевропейские корни. Жизнь - от древнерусского "жити" (общеиндоверопейский корень жи- (ср. др. -индийское jivati "живет") + суффикс -знь-); любовь - также от общеиндоевропейского корня люб- (ср. , например, латинское lu(i)bido "страстное желание"); правда - от обещиндоевропейского корня пра (о) - (ср. др. -индийское prabhus "выдающийся (по силе и изобилию) , превосходящий"); смерть - от общеиндовропейских корней su- "благой, хороший) и mo(i)rt (ср. латинское mors "смерть") - таким образом, в славянских языках первоначально слово "смерть" обозначало лишь "благую", т. е. "свою, естественную" кончину.
Любовь - это чувство, её сразу почувствуешь и поймешь, что это Она!!!:)))
Azamat Bernyazov
Ты испытываешь головокружение, утопая в нежных объятиях, ты чувствуешь эти прикосновения, и весь мир вокруг теряет очертания и стремительно уносится прочь, в то время как остаются лишь жгучие поцелуи, вызывающие жар во всем теле.. . Любовь все озаряет таким светом, что глаза начинают светиться и сердце биться чуть чаще, волшебно-тревожно и трогательно, когда все вокруг освещается светом нежности, когда появляются силы свернуть горы и сделать что-то прекрасное и достойное...