Любовь
Как узнать истинна ли любовь твоя?
Как отличит любовь это или влюблённость, влечение или что другое? Навсегда или только на время?
Любовь — это прежде всего духовная близость, эмоциональное притяжение, состояние, когда жить друг без друга невозможно, хочется быть с любимым человеком каждую секунду, жить его жизнью, его проблемами и заботами, принимать его таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами, это уважение прав друг друга, сопереживание, единение души, наконец. А встречи от случая к случаю - это не любовь, это всего лишь половая разрядка. Но как часто желание женщины быть любимой надевает ей шоры на глаза, и она не видит того, что, казалось бы, видно невооруженным глазом!
Здравомыслящий человек не может ставить свою жизнь в зависимость от кого-то: с ним я смогу жить, а без него нет. Потеря любимого — это трагедия, но еще не конец жизни.
Когда жизнь «зациклена» на одном человеке, а кроме него нет никаких интересов — это еще не любовь. Это зависимость.
Любовь - это когда между двумя людьми существует незримая связь. Они так нуждаются друг в друге, что используют каждую свободную минутку хотя бы для того, чтобы услышать голос любимого.
Оксана Здановская
Спасибо, Элен. Ваш ответ был наиболее прочувствованный и полный.
Если собственническая, то нет, однозначно
когда Вы любите-такой вопрос не возникает.... с его стороны-должно подсказать Ваше сердце.... иначе, как минимум-нужно стать им....
Это узнать невозможно!
Любые отношения начинаются с влюбленности! А вот перерастет ли влюбленность в любовь - нетривиальный вопрос. Ибо над этим не только он должен трудиться, вы ОБА!!! !
Т. ч. говорить в единственном числе "А любит ли он меня" - бессмыслица. ЛЮБОВЬ возможна только между ДВУМЯ людьми.
Время покажет.
Это можно только почувствовать.
моя душа для любимой открыта, и двери моего дома открыты для неё всегда
Люби сама, остальное придёт..))
Повторяю критериев здесь быть не может. И его и с твой стороны. А раз такой вопрос, скорее всего ты играешь в любовь
разве на это есть время в любви.?
Если он спокоен в отношении с вами..:)
Когда б влюбленность от любви мы отличали,
Тогда б в ночи, терзаясь, не кричали.
Зорко одно лишь сердце... и по-другому, К СЧАСТЬЮ, этого не узнать.
Не заморачиваюсь.
Если Вы готовы отдавать гораздо больше, чем брать, если ничего не ждёте от любимого человека, от судьбы и от будущего, если в Ваших отношениях нет страхов, сомнений, претензий и обид, если чувство само по себе делает Вас счастливой, то это и есть любовь.
допроси с пристрастием
а разве можно дать точный прогноз чье-то любви?? ? ведь поддерживать это чувство не под силу в одиночку ,
свою лепту должны вносить оба в "костер любви и чувств"
Я вот верила словам, думала, что меня любят, сама отдавалась этой любви с головой.... Пока не осознала каким-то шестым чувством, что меня просто используют, со мною удобно, вкусно, тепло, ласково. И детей не надо воспитывать - они уже вполне смостоятельные.... И подтверждения этому посыпались сразу как из рога изобилия. Сама я потом поняла, что просто пребывала в таком состоянии, которое и любовью-то назвать нельзя. Это какая-то патологическая зависимость от другого человека. И чем больше я это осознавала, тем больнее меня ранили, обижали, пытались оскорбить и унизить. Пришлось тогда сразу всё это прекратить. Иначе перестала бы уважать себя. И дети не должны страдать. И что интересно - знала, что мы очень разные. Начиная от разницы в возрасте (14 лет) , в образовании, в социальном статусе. и. т. д. Я сама во всём виновата, я старше и должна была поступить более грамотно. Слава Богу, что я это поняла ещё не слишком поздно. Желаю вам встретить свою любовь!!!
Это только время покажет. Важно самой быть уверенной в искренности своих чувств!
Время ВСЁ ЭТО и ПОКАЖЕТ!
Или СЛУЧАЙ какой-нибудь осбенный/экстримальный!
все зависит от чувств, которые вы к нему (ней) испытываете, если понимаете, что не можете жить без него-значит это ЛЮБОВЬ.
Нужно слушать свое сердце! Оно не обманет.
Любовь – это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен. Крисси, 6 лет
Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. Ребекка, 6 лет
Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. Билли, 4 года
Любовь – это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года
Любовь – это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет
Любовь – это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. Ноэль, 7 лет
Любовь – это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года
Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет
Любовь – это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет
Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить “я люблю тебя”. Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет
Любовь - это когда я везде хожу с телефоном, ложусь с ним спать, чтобы не пропустить твой звонок. Любовь - это когда я пишу твое имя на стекле, а рядом рисую сердечко +.
Любовь - это когда я сочиняю о тебе стихи.
Любовь - это когда я узнаю тебя из тысячи.
Любовь - это когда я вижу тебя издалека и улыбаюсь.
Любовь - это когда ты меня обнимаешь, и у меня подкашиваются ноги.
Любовь - это когда я смотрю в твои глаза и мне становится тепло.
Любовь - это когда я мечтаю, чтоб у нас было двое детей и чтоб они были на тебя похожи.
Любовь - это когда я чувствую себя САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ - только с тобою.
Любовь - это когда я душусь твоими любимыми дезодорантами.
Любовь - это когда ТЫ мне снишься каждый день.
Любовь - это когда я гуляю по городу в надежде тебя случайно встретить.
Любовь - это когда я набираю твой номер и молчу в трубку наслаждаясь твоим голосом.
Любовь - это когда я хожу по улицам и улыбаюсь без причины.
Любовь - это когда я тебя ни с кем даже не сравниваю потому, что ЛУЧШЕ тебя -нет.
Любовь - это когда жизнь без тебя теряет всякий смысл.
Любовь - это когда я становлюсь САМЫМ НЕЖНЫМ, если рядом ты.
Любовь - это когда я считаю твое имя самым красивым.
Любовь - это когда я обнимаю подушку, представляя, что это ты и разговариваю с "тобой" до утра +..
Любовь - это когда минуты кажутся часами, если тебя нет.
Любовь - это когда я считаю, что день прожит зря, если тебя в нем не было.
Любовь - это когда ты находишься в нескольких метрах от меня, а я иду за тобой и шепчу: "Я тебя люблю.... "
Терри, 4 года
Дэнни, 7 лет
Мэри-Энн, 4 года
Карен, 7 лет
Марк, 6 лет
Джессика, 8 лет
Время покажет...
Спросить себя, можешь ли ты отдать жизнь за этого человека!
Если Ваше сердце говорит-ДА!, то это ЛЮБОВЬ !!!
Предложи МНЕ с ТОБОЙ переспать!! ! Если я соглашусь - значит любовь истинна!!!
...время все расставляет на свои места...
каждый чувствует по-своему, узнать что чувствует другой человек просто невозможно
Прислушивайся к своему сердцу!
Только время может ответить на Ваш вопрос. Если и через много лет вы будете грустить, когда вы в разлуке - наверное это любовь.
если ты спрашиваешь как узнать, то это не любовь)
любовь невозможно ни с чем спутать
это можно узнать только по паступкам его или твоим, а так оч тяжело провести четкую гарницу
для начало нужно четко знать что такое истина !
понятий много !! по сути истина это адекватная обьективаня реальность !!!
та правда то что есть здесь и сечаз !!!ты правда с которой согласна твоя душа !
в которое верит твое сердце !!!опираясь на истену мы идем дальше !!!
если ты вериш в свою любовь всем своим сердцем если тебе спокойно и легко нести свою любовь через жизнь !!!1 если нет ни каких сомнений в твоей любви !!!
значет твоя любовь истинна !!!
это нвозможно узнать.. . это чувствовать надо. . и слушать сердце
истинность у нас в стране определяет только суд
слушай интуицию и сердце!
Не как... Поступками, ситуациями, словами... И ппросто доверять любимому
по его планам о вашей совместной жизни, по характеристикам от его родных и близких, по его заботе о вас, по всем его действиям в отношении вас
От чего ты можешь отказаться ради любимого человека?? ? Вот так и проверяется!
сердце правильный ответ подскажет..
навсегда ли или нет, ты не узнаешь -это время покажет. А любовь ли это -можно узнать. Он должен любить тебя со всеми твоими минусами.... вот это и есть любовь.
на какие жертвы ты сможешь пойти ради любимого человека